Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Антипинский НПЗ поставил рекорд по глубине переработки нефти

Это еще один важный шаг для получения бензина высокого стандарта Евро-5.

На Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, одном из крупнейших реализуемых в Тюменской области инвестиционных проектов, открыли новую установку глубокой переработки мазута (УГПМ). Это еще один важный шаг для получения бензина высокого стандарта Евро-5.

В честь официального открытия установки 7 октября красную ленту перерезали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, президент группы компаний «Новый поток» Дмитрий Мазуров, член совета директоров ГК «Новый поток» Владимир Калашников и генеральный директор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко.

«Антипинский НПЗ сделал очередной большой шаг вперед, — отметил губернатор на открытии УГПМ. — В наше непростое время инвестиционный проект не останавливаясь идет именно так, как было задумано, этап за этапом. От себя лично, от правительства области и тюменцев благодарю руководство завода и акционеров за то, что у них все получается. Уверен в том, что на следующий год на этой площадке будут выпускать бензин стандарта Евро-5», — подчеркнул Владимир Якушев.

С запуском новой установки завод полностью отказался от производства мазута и всех его производных, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Кроме того, НПЗ достиг рекордной для российской нефтяной отрасли глубины переработки в 98%. Теперь Антипинский НПЗ вышел на режим переработки мазута в 350 тыс. тонн в месяц. Этого результата удалось достичь за десять лет, при том, что предприятие строилось с нуля полностью на частные инвестиции.

«Несмотря на то, что компания еще полностью не закончила инвестиционный проект, она принимает активное участие в реализации социальных программ, поддерживает спорт и является одним из основных партнеров в рамках благотворительного проекта «Ключ к жизни», — отметил глава региона.

С десятилетием Антипинский НПЗ и группу компаний «Новый поток» поздравили председатель областной думы Сергей Корепанов, российские и зарубежные бизнес-партнеры завода, а также представители органов власти других регионов страны. Главный федеральный инспектор Тюменской области Андрей Руцинский поздравил коллектив НПЗ от имени полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

«Топливно-энергетический комплекс был и остается приоритетной отраслью промышленности, активное участие в развитии которой принимает Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Предприятие вносит существенный вклад в решение социально-экономических задач, повышения конкурентоспособности страны на глобальных рынках, её энергетической и экономической безопасности. Сегодня завод успешно осваивает перспективные направления. Все эти достижения стали возможны благодаря грамотному управлению, использованию передовых технологий и, конечно, трудовому коллективу, успешно решающему поставленные задачи», — говорится в поздравлении.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени