Акции «Славнефти», находящиеся в федеральной собственности, будут реализованы на аукционе в открытой форме. Подведение итогов аукциона состоится в декабре 2002 года и до 15 февраля 2003 года. Вырученные от продажи акций ОАО «Нефтегазовая компания «Славнефть» средства будут перечислены в федеральный бюджет. Об этом сообщается в распоряжении председателя
Согласно распоряжению, принято предложение о приватизации в 2002 году находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества «Нефтегазовая компания «Славнефть» (город Москва) в размере 74,95 процента уставного капитала.
Минимуществу России поручено принять в установленном порядке решение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Нефтегазовая компания «Славнефть», предусмотрев их реализацию на аукционе с подачей предложений о цене имущества в открытой форме.
Российскому фонду федерального имущества в соответствии с законодательством РФ о приватизации необходимо обеспечить проведение аукциона по реализации находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества «Нефтегазовая компания «Славнефть» с подведением его итогов в декабре 2002 г.; перечисление до 15 февраля 2003 г. в федеральный бюджет средств, вырученных от продажи акций ОАО «Нефтегазовая компания «Славнефть». Об этом сообщает департамент правительственной информации.