Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

560 млн руб инвестирует в строительство объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга "Газпром"

560 млн руб планирует инвестировать в строительство и реконструкцию объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга ОАО «Газпром». Такое решение было принято по итогам рабочей встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, на которой обсуждался ход выполнения соглашения о сотрудничестве, а также договора о сотрудничестве на 2005 год

Стороны отметили, что договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Санкт-Петербурга на 2004 г полностью выполнен, что «является еще одним подтверждением взаимовыгодного стратегического сотрудничества между „Газпромом“ и Санкт-Петербургом», сообщили «Вслух.Ру» в управлении по работе со СМИ газового концерна.

Миллер и Матвиенко обсудили вопросы, связанные с реконструкцией теплоэнергетического хозяйства Санкт-Петербурга.

В соответствии с соглашением правительство Санкт-Петербурга обеспечит полную оплату текущих поставок газа бюджетным организациям города, а также компенсацию в полном объеме льгот отдельных категорий граждан по оплате за газ. Ежегодно при формировании бюджета города будет предусмотрена отдельная статья расходов по оплате текущих поставок газа.

Справка:

*Договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Санкт-Петербурга на 2005 г подписан 28 декабря 2004 года. В соответствии с документом «Газпром» в 2005 г поставит потребителям Санкт-Петербурга 10,8 млрд куб м газа.

Компания также предусмотрит выделение средств для газификации Курортного и Пушкинского районов города. В свою очередь, правительство Санкт-Петербурга обеспечит своевременную стопроцентную оплату текущих поставок газа бюджетными организациями, а также погашение задолженности этих организаций за ранее поставленный природный газ.

Правительство обязуется также принимать меры по полному возмещению выпадающих доходов по предоставляемым отдельным категориям граждан льготам при оплате газа.

Уровень газификации Санкт-Петербурга природным газом составляет 65% при среднем показателе по России 53%.

В соответствии с договором о сотрудничестве «Газпром» участвует в строительстве и реконструкции объектов теплоэнергетики Петроградского района Санкт-Петербурга, которое предусматривает снос, ремонт или замену 114 котельных и 190 км теплотрасс.

Правительством Санкт-Петербурга принято решение о передаче всего теплоэнергетического хозяйства Петроградского района в аренду ООО «Петребургтеплоэнерго», сроком на 25 лет при условии его полного обновления в течение 5 лет. В 2004 году реализован пилотный проект реконструкции двух кварталов района, построено четыре котельные.

В текущем году «Петербургтеплоэнерго» заключила договоры на проектирование восьми зон теплоснабжения, предусматривающих строительство или реконструкцию 29 котельных. В результате надежным теплоснабжением будут обеспечены 262 жилых дома, 11 детских учреждений, 41 административное здание.

В настоящее время ведется подготовительная работа к проведению тендера по определению подрядных организаций для строительства и реконструкции котельных.

Кроме того, предполагается провести реконструкцию объектов теплоэнергетики Курортного района Санкт-Петербурга. На природный газ здесь необходимо перевести 52 котельные. Эта работа будет синхронизирована с газификацией Курортного района, на осуществление которой «Газпром» в 2005 г планирует направить 500 млн руб.

«Петербургтеплоэнерго» — 100% дочернее предприятие ОАО «Межрегионтеплоэнерго» (59% акций через региональные компании по реализации газа контролирует ООО «Межрегионгаз», 41% акций принадлежит ОАО «Регионгазхолдинг»). Предприятие создано в апреле 2004 г.*

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Ее достижение стало лучшим в истории тюменского бокса.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#победа
#чемпионат
#бокс
#награда
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Зарегистрироваться на участие можно до 3 мая включительно.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#школьники
#дети
#соревнования
#математика
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
С селянами поговорил корреспондент "Вслух.ру".
#паводок
#большая вода
#Абатский район
#Тюменская область
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
20-летняя тюменка спровоцировала массовое ДТП с пострадавшими в центре города
Столкнулись четыре автомобиля.
#ДТП
#ГИБДД
#авария
#пострадавшие
#новости Тюмени
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Водитель "Нивы" погиб на трассе Шадринск - Ялуторовск
Произошло ДТП с большегрузом.
#ДТП
#ГИБДД
#гибель
#авария
#столкновение