Им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь.
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены российские военнослужащие и восемь жителей Курской области, которые удерживались с февраля 2025 года в Сумах. В числе освобожденных — жители Тюменской области.
«Еще трое наших земляков возвращены из украинского плена. Работа в этом направлении продолжается, делаем все, чтоб все ребята вернулись домой», — прокомментировал уполномоченным по правам человека в Тюменской области Олег Датских.
Мероприятия проводит Министерство обороны РФ в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле.
Сейчас все освобожденные находятся в России. Им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, сообщили в инфоцентре Тюменской области.
Также российская и украинская сторона обменялись посланиями военнопленных для их родственников, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Напомним, в июле стало известно о возвращении четверых военнослужащих.
Фото: информационный центр правительства Тюменской области