91.78
98.03

Звонарева выбила Моресмо из борьбы за Кубок Кремля

В матче 1-го круга "Кубка Кремля" Вера Звонарева со счетом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла француженку Амели Моресмо. Следующей соперницей россиянки станет Ангешка Радванска из Польши, которая заставила захечлить ракетку другую росиянку - Марию Кириленко.

В матче первого круга «Кубка Кремля» Вера Звонарева со счетом 4: 6, 6: 3, 6: 4 обыграла француженку Амели Моресмо. Следующей соперницей россиянки станет Ангешка Радванска из Польши, которая заставила захечлить ракетку другую росиянку Марию Кириленко, сообщает «Евроспорт».

Семь матчей до «Кубка Кремля» провели между собой Вера Звонарева и Амели Моресмо, и каждый раз победа неизменно оставалась за французской теннисисткой. Но справедливости ради стоит сказать, что тогда, в период с 2003 по 2005 год, Амели находилась чуть ли не на пике своей карьеры. На сей раз Моресмо только начала восстанавливать свою форму после многочисленных травм, и в этом был шанс Веры. Правда, начало для хозяйки кортов не задалось. Всего за несколько минут Звонарева проиграла четыре стартовых гейма подряд. В итоге первую партию спасти не удалось. Но затем россиянка взяла себя в руки и выиграла два следующих сета, прежде всего, за счет характера и самоотдачи. Есть у россиян на «Кубке Кремля» и потери. Так, Игорь Куницын проиграл матч второго круга французу Полю-Анри Матье со счетом 3: 6, 4: 6, сообщает издание.