«Железнодорожники» поквитались с «Тюменью»

Во втором круге "железнодорожники" крушат всех направо и налево.

Волейболисты «Тюмени» в 19-м туре чемпионата России среди клубов суперлиги играли в Белгороде. Один из лидеров элиты местный «Локомотив-Белогорье» оказался сильнее сибиряков, победив в трёх сетах — 3:0, сообщает пресс-служба тюменцев. Во втором круге «железнодорожники» крушат всех направо и налево. Хотя справедливости ради стоит заметить, что из состоявшихся в данный период побед пять были добыты на тай-брейке. То есть некоторые дружины им оказывали серьёзное сопротивление. Это лидер чемпионата казанский «Зенит», новосибирский «Локомотив», московское «Динамо», калининградское «Динамо-Янтарь», уфимский «Урал» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. В первом круге «Тюмень» на своей площадке одолела белгородцев — 3:2. Тогда у сибиряков блистал доигровщик Михаил Боярчук, один сезон выступавший за «железнодорожников». В том матче он заработал 27 очков, из них 23 — в атаке. Но в этот раз он не смог помочь команде. Ненадолго вышел, принёс своей дружине один балл. Последствия травмы дают о себе знать. Боярчук из-за проблем со здоровьем пропустил матч 18-го тура с дружиной из Екатеринбурга. В стартовом составе у тюменцев появились блокирующие Владимир Титаренко и Владимир Хильченко, связующий Сергей Шульга, диагональный Виталий Киктев, доигровщики Антон Дубровин и Сергей Самсонов. На позиции либеро работал Вадим Путинцев. В первой партии хозяева, желавшие взять реванш, быстро рванули вперёд. На первый технический тайм-аут они уходили, ведя в счёте — 8:3. Благодаря хорошей игре на блоке, мощным подачам и разнообразию в атаке белгородцы наращивали преимущество. Но тюменцы всё-таки к концу сета сократили оставание. Потрудился в атаке Дубровин и Самсонов, на блоке результативно сыграли Хильченко и Шульга. Но «железнодорожники» довели партию до победы — 25:20.В следующем отрезке у хозяев хорошо потрудился Дмитрий Мусэрский. Центральный блокирующий, рост которого 218 сантиметров, в этом матче получил семь очков в атаке, «зачехлил» четыре удара тюменцев и сделал три эйса. Белгородцы, ушедшие в отрыв после первого технического перерыва, взяли верх — 25:17. С таким же результатом завершился третий сет. Местный коллектив вновь создал комфортное преимущество, и спокойно довёл партию и матч по победы.