92.05
98.64

"Зенит" возглавил чемпионскую гонку

В воскресенье сменой лидера завершился 25-й тур чемпионата России по футболу. Суперматч в столичном дерби выдали "Локомотив" и "Спартак". Положение команд в таблице в таких матчах обычно не имеет значения. Что и подтвердила игра в Черкизове.

В воскресенье сменой лидера завершился 24-й тур чемпионата России по футболу. Суперматч в столичном дерби выдали «Локомотив» и «Спартак». Положение команд в таблице в таких матчах обычно не имеет значения. Что и подтвердила игра в Черкизове. Красно-белые повели 2: 0 уже к середине первого тайма, благодаря двум мячам Романа Павлюченко. Однако к перерыву железнодорожникам удалось отыграться усилиями форвардов Одемвингие и Сычева. При этом «Спартак» транжирил один момент за другим, передает официальный сайт УЕФА. Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Одемвингие выводит хозяев вперед. Павлюченко сравнивает счет, записав себе в актив хет-трик. Развязка наступила на 93-й минуте: Малхаз Асатиани принес победу «Локомотиву», лишив «Спартак» лидерства в турнирной таблице. Подопечные Станислава Черчесова, еще недавно выдав 7-матчевую серию побед, теперь в трех последних играх набрали лишь очко. Проблемами 9-кратных чемпионов России воспользовался питерский «Зенит», который как никогда близок к своему первому российскому «золоту». Подопечные Дика Адвоката неожиданно легко расправились в гостях с казанским «Рубином», который на своем поле слывет почти непобедимым (до этого единственный матч дома казанцы проиграли «Сатурну»). Дважды отличился Погребняк, по мячу провели Зырянов и Денисов. Хозяева под занавес встречи ответили голом престижа в исполнении Петровича.Результаты 24 тураХимки — Ростов — 1: 0Луч — Кубань — 1: 0Спартак-Нальчик — Сатурн — 1: 3Москва — Динамо — 4: 1Локомотив — Спартак — 4: 3Крылья Советов — Томь — 1: 1Рубин — Зенит — 1: 4ЦСКА — Амкар — 1: 0Положение команд1. Зенит — 462. Спартак — 433. Москва — 424. ЦСКА — 385. Сатурн — 376. Динамо — 367. Локомотив — 368. Амкар — 349. Рубин — 2810. Химки — 2811. Спартак-Нальчик — 2612. Луч — 2513. Крылья Советов — 2514. Томь — 2515. Кубань — 2516. Ростов — 14