91.12
98.31

"Зенит" сыграл вничью с "Баварией"

Питерский "Зенит" добился очень хорошего результата в выездном поединке полуфинала Кубка УЕФА против мюнхенской "Баварии". На гол Рибери с пенальти на 18-й минуте гости ответили красивой комбинацией в середине второго тайма, которую ударом по своим воротам завершил бразильский защитник немцев Лусиу.

Питерский «Зенит» добился очень хорошего результата в выездном поединке полуфинала Кубка УЕФА против мюнхенской «Баварии». На гол Рибери с пенальти на 18-й минуте гости ответили красивой комбинацией в середине второго тайма, которую ударом по своим воротам завершил бразильский защитник немцев Лусиу. Безоговорочные фавориты турнира начали игру по-хозяйски, а вот питерцы явно стушевались. В итоге тем, что на исходе получаса счет был лишь 1: 0 в пользу германцев, «Зенит» мог бы быть вполне доволен. Затем хозяева взяли вдруг паузу и позволили сопернику перевести игру на другую половину поля. А после перерыва игра приняла совершенно иной характер. Подопечные Дика Адвоката окончательно освоились на «Альянс-Арене» и по полной загрузили работой ветерана мюнхенцев Оливера Кана и его друзей по обороне. В итоге счет удалось сравнять. В дальнейшем «Зенит» не стал прижиматься к своим воротам. Пошла открытая игра, и каждая из команд имела не один шанс отличиться. Аршавин на исходе игры дважды наносил удары из выгоднейших позиций, однако не хватило точности. Файзулин после затяжной атаки протолкнул мяч мимо нескольких защитников и вратаря Рензинга, который заменил на последнем рубеже получившего травму Кана. Но Зе Роберту на «ленточке» ворот успел подстраховать товарищей и перевел мяч на угловой. Уже в компенсированное время Подольски после подачи со штрафного бил по центру ворот в упор, Малафеев ничем бы уже не помог — мяч лишь"облизнул" штангу. С одной стороны, без удачи для питерцев на обошлось, с другой — ребята показали отличный смелый футбол (во всяком случае, в последний час игры) и сами вправе сетовать на фортуну. Огорчает также то, что ответную игру в Санкт-Петербурге пропустит Андрей Аршавин, получивший очередную желтую карточку. Тем не менее домой «Зенит» возвращается с оптимизмом. Немецкую публику за три матча с представителями Германии (напомним, в предыдущем раунде был пройден «Байер») чемпионы России уважать себя заставили. А заодно и всю остальную Европу. И это уже независимо от результата ответной игры.Кубок УЕФА. Полуфинал. Первый матч.«Бавария» (Мюнхен) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1: 1 (1: 0)Голы: Рибери, 18 (с пенальти) — 1: 0. Лусиу, 60 (в свои ворота) — 1: 1.