91.69
98.56

"Зенит" проиграл ЦСКА и подал жалобу на арбитра

Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга в воскресенье сразу после окончания центрального матча 26-го тура чемпионата России по футболу, в котором он уступил со счетом 0:1 московским армейцам, подал жалобу на работу арбитра.

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в воскресенье сразу после окончания центрального матча 26-го тура чемпионата России по футболу, в котором он уступил со счетом 0: 1 московским армейцам, подал жалобу на работу арбитра, сообщает Агентство национальных новостей.Представители Ф К «Зенит» внесли в протокол матча следующие замечания, подав жалобу на неправомерное судейство: незасчитанные голы Андрея Аршавина на 11-й и 60-й минутах, когда боковой арбитр фиксировал положение «вне игры», неудаление Вагнера за удар в лицо Фернандо Риксена, незафиксированное положение «вне игры» Дуду перед назначением пенальти в ворота «Зенита», неназначенный пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой нападающего ЦСКА Таранова в компенсированное время. Главный тренер команды Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции оказался более дипломатичен."Пенальти, назначенный в наши ворота показался довольно спорным, но это ведь не дает права отрицать тот факт, что ЦСКА оказался лучшей командой в этом чемпионате".Между тем, сообщает «Спорт-Экспресс», наставник ЦСКА Валерий Газзаев после встречи с «Зенитом заметил: „Была одержана важная и нужная победа. Теперь в оставшихся играх нам надо набрать шесть очков, чтобы доказать — мы ни на кого не смотрим и полагаемся только на собственную игру“. При этом наставник армейцев подверг критике соперника: „Зенит“ играл очень грубо и грязно. Постоянные зацепы и захваты сопровождали встречу. Мне кажется, что надо больше думать об игре, а не о грубости». По словам Валерия Газзаева, капитан команды Сергей Игнашевич получил серьезную травму, из-за которой он и покинул поле в начале второго тайма.