90.65
98.58

"Зенит" поднялся на 10 строчек в мировом футбольном рейтинге

Обладатель Кубка УЕФА санкт-петербургский "Зенит" поднялся сразу на десять ступеней и занимает теперь 22-е место

Накануне Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг-лист лучших клубов мира. Победитель Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» укрепился на первом месте, а обладатель Кубка УЕФА санкт-петербургский «Зенит» поднялся сразу на десять ступеней и занимает теперь 22-е место, сообщает «Чемпионат.ру».Бывшие соперники «Зенита» по Кубку УЕФА, немецкая «Бавария» и шотландский «Рейнджерс», расположились на пятом и шестом местах соответственно, информирует телеканал «Спорт». Улучшили свое положение и другие российские клубы, причем пермский «Амкар» взлетел на 52 строчки вверх.Рейтинг клубов ИФФХС. Положение на 2 июня1 (1). «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 286,0 баллов2 (4). «Бока Хуниорс» (Аргентина) — 267,03 (2). «Челси» (Англия) — 258,04 (2). «Барселона» (Испания) — 257,05 (6). «Бавария» (Германия) — 252,06 (11). «Рейнджерс» (Шотландия) — 251,57 (9). «Рома» (Италия) — 248,08 (5). «Ливерпуль» (Англия) — 243,09 (10). «Арсенал» (Англия) — 237,010 (13). «Интер» (Италия) — 226,0…22 (32). «Зенит» (Россия) — 197,5…65 (69). «Спартак» М (Россия) — 144,5…176 (182). ЦСКА (Россия) — 87,5…199 (251). «Амкар» (Россия) — 82,0…208 (130). «Локомотив» (Россия) — 81,0