91.69
98.56

"Зенит" не сумел обыграть БАТЭ

Питерский "Зенит" практически распрощался с надеждами на успешное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, потеряв очки в домашнем матче с наиболее слабым соперником по группе Н - белорусским БАТЭ.

Питерский «Зенит» практически распрощался с надеждами на успешное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, потеряв очки в домашнем матче с наиболее слабым соперником по группе Н — белорусским БАТЭ. После двух поражений в стартовых турах от «Ювентуса» и «Реала» для питерцев двухраундовая дуэль с борисовским клубов стала ключевой. Только 6 очков давали надежду на дальнейшую борьбу за одну из двух путевок в плей-офф. Теперь «Зениту» для выхода из группы поможет только счастливое стечение обстоятельств. Подопечные Дика Адвоката не сумели показать свой фирманный атакующий футбол, хотя и владели преимуществом. В первом тайме форвард хозяев Текке попал в штангу, а Данни — в перекладину. Однако и гости однажды потревожили стойку ворот. И вообще вели себя на поле без стеснения. Звоночки в первом тайме питерцами были проигнорированы. В итоге вскоре после перерыва борисовцы наказали «Зенит» за неумение реализовавыть преимущество — Нехайчик на 52-й минуте открыл счет. Лишь за 10 минут до конца игры Фатиху Текке удалось поразить ворота Сергея Веремко — 1:1. На более питерцы не наиграли. Первое очко, добытое питерским клубов в Лиге чемпионов вряд ли принесло радость болельщикам. Теперь даже в победу в Минске, где через две недели пройдет ответный матч, верится не особенно. Не говоря уже о матчах с «Ювентусом» дома и с «Реалом» в гостях. Как бы то ни было, игроки и болельщики не должны опускать руки. Команде еще есть за что бороться в этом сезоне. Лига чемпионов. 3 тур Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — 1:1 (Текке, 80 — Нехайчик, 52).