90.99
98.78

За Кубок Конфедерации поспорят футболисты Бразилии и Аргентины

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка конфедераций по футболу, соревнования которого проходят в Германии. Аргентинцы в серии пенальти переиграли в полуфинальном противостоянии команду Мексики. ;Ранее финалистами турнира стали бразильцы, переигравшие в субботу хозяев соревнований - немцев

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка конфедераций по футболу, соревнования которого проходят в эти дни в Германии. Аргентинцы в серии пенальти переиграли в полуфинальном противостоянии команду Мексики, сообщает РИА «Новости». Ранее финалистами турнира стали бразильцы, переигравшие в субботу хозяев соревнований — немцев. Отметим, что звание лучших из лучших футболистов в этом сезоне опять оспаривали преимущественно южноамериканцы. Это команды Аргентины, Мексики, Бразилии. В полуфинал вышла всего одна европейская дружина — сборная Германии, и то до финала не дошла: бразильцы не дали. Поэтому, как отмечает газета Спорт-Экспресс, финал Кубка конфедераций пройдет без хозяев. Между тем, как считает издание Газета.ру, полуфинальный матч Кубка конфедераций бразильцев с немцами закончился красивой победой сборной Бразилии со счетом 3: 2. Встреча между немцами и бразильцами вполне могла соответствовать статусу досрочного финала. Несмотря на неожиданные успехи мексиканцев именно эта вывеска могла стать достойным украшением текущего Кубка конфедераций, который, как известно, стал своеобразной репетицией грядущего мирового форума, стартующего в Германии меньше чем через год.
Кстати, как отмечает издание Газета.Ру, первый гол в матче Бразилия-Германия в ворота немцев получился несколько курьезным. Мяч после удара со штрафного в исполнении Адриано задел «стенку» и юркнул в противоположный от упавшего Леманна угол. Этот гол стал 250-м в истории розыгрыша Кубка конфедераций.
Другой полуфинальный матч Кубка конфедерации был не менее напряженным и захватывающим. Бились за путевку в финал латиноамериканские футболисты — аргентинцы и мексиканцы достаточно долго. Счет в матче Аргентина — Мексика был открыт только в дополнительное время: 90 минут игры не выявили победителя, и были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. На 104-й минуте мексиканцы повели 1: 0 после удара Карлоса Сальсидо, отмечает РИА «Новости». Аргентинцы отыгрались в начале второго дополнительного тайма: на 110-й минуте отличился лучший снайпер команды Лусиано Фигероа. Дополнительное время завершилось со счетом 1: 1, и команды Аргентины и Мексики перешли к выявлению победителя в серии пенальти. Таким образом, в финальном матче, который состоится 29 июня во Франкфурте, встретятся команды Бразилии и Аргентины, а в Лейпциге матче за третье место сойдутся сборные Германии и Мексики.