91.31
98.47

Южный вынес Давыденко с Australian Open

Михаил Южный вышел в четвертьфинал Australian Open, легко обыграв своего соотечественника Николая Давыденко, "посеянного" под четвертым номером, в трех партиях 7:6, 6:3, 6:1. В следующем круге 14-му сеяному россиянину будет противостоять открытие турнира - француз Джон-Уилфред Цонга.

Михаил Южный вышел в четвертьфинал Australian Open, легко обыграв своего соотечественника Николая Давыденко, «посеянного» под четвертым номером, в трех партиях 7: 6, 6: 3, 6: 1. В следующем круге 14-му сеяному россиянину будет противостоять открытие турнира — француз Джон-Уилфред Цонга, сообщает Газета.ру.История противостояния Давыденко и Южного насчитывала до сегодняшнего дня три поединка и во всех из них, включая последний в прошлом году на турнире серии Masters в Канаде, закончилась в пользу Николая. Однако борьба в этом матче была лишь в первом сете. Давыденко хоть и вел игру, но очень вяло, допуская много невынужденных ошибок, которых за первую партию у него накопилось аж 22. Однако Николай получил-таки право на сетбол. Но в решающий момент Южный сумел проявить свои бойцовские качества и выправить ситуацию, доведя дело до тай-брейка. Там Михаил не оставил соотечественнику никаких шансов — 7: 2.

После этого дела у Давыденко шли все хуже и хуже. Складывалось ощущение, что у Николая совершенно нет желания завершать этот матч в свою пользу. В итоге Южный ограничился тремя сетами и одним из первых вышел в восьмерку лучших. В другом четвертьфинале сыграют финн Яркко Ниеминен (24) и испанец Рафаэль Надаль (2), пишет Евроспорт.