"Ювентус" обыграл "Атланту" - 5:2

В матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу"Ювентус" в Бергамо разгромил "Аталанту" 5:2.

В матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу"Ювентус" в Бергамо разгромил «Аталанту» 5:2. Счет открыл Каморанези, забив дубль в ворота хозяев, затем мяч в ворота «Ювентуса» отправил Вальдес, но почти сразу же Мело вывел свою команду вперед. Разрыв в счете сократил Чераволо но затем Диего и Трезеге довели «Ювентус» до безоговорочной победы, сообщает «Звезда». Как пишет Football.ua, команды «спали» под предлогом позиционной борьбы практически весь первый тайм. Бурю в стакане поднял лишь Давид Трезеге, забив гол из офсайда. Но незадолго до перерыва общая картина матча радикально изменилась, два сочных мазка нанес на нее Мауро Каморанези. Ориунди смог сделать дубль за две минуты. Сначала Мауро успешно сыграл головой, точно пробив с линии вратарской после подачи Гроссо. Не прошло и минуты после первого гола, как Каморанези позволили нанести обводящий удар с линии штрафной — 0:2. После этого в игре снова наступило затишье, вплоть до очередного взрыва, который состоялся на старте второй половины. Вальдес ушел от Касереса, и ловко пробил мимо Буффона. Голкиперу было очень тяжело выручить свою команду. Возможно, в этот момент кто-то успел подумать о встрече Ювентуса с Наполи, но сама Старая Синьора не позволила мыслям разгуляться, обрушив штурм атак на ворота Консильи. Как бы смешно не звучало, но для начала туринцы умудрились забить два гола в течение двух минут, которые судья закономерно отменил из-за офсайдов. Не успели хозяева отойти от шока, как Фелипе Мело абсолютно «законно» поразил верхний угол ворот Консильи, выстрелив из-за пределов штрафной. Бергамаски сумели выдержать и этот удар, навязав Ювентусу интригу под конец поединка. После передачи Дони гол забил Чераволо — изысканно убрал на замахе Гроссо, поразив дальний угол ворот Буффона. Только на большее Аталанты не хватило, под занавес встречи Диего и Трезеге нокаутировали хозяев поля.