91.78
98.03

"Ювентус" и "Милан" устроили феерию

В чемпионате Италии состоялся один из знаковых матчей сезона. В Турине встретились два "мастодонта" серии А - "Ювентус" и "Милан".

В чемпионате Италии состоялся один из знаковых матчей сезона. В Турине встретились два «мастодонта» серии, А «Ювентус» и «Милан», наконец-то после печально известного «Моджигейта» вернувшиеся в борьбу за чемпионский титул. Напомним, по итогам того коррупционного скандала в 2006 году «Ювентус» как главный фигурант был лишен золотых медалей и отправлен в низший дивизион. «Милан» отделался снятием очков в следующем сезоне, однако все равно долго восстанавливался после потрясений. Все это время на троне практически безальтернативно правил «Интер». Однако в этом году «нерадзури» уже вовсе не так уютно в королевском дворце. Благородные изгнанники подняли головы и жаждут крови. Вчера они рвали на куски друг друга. И было за что. Оба входят в группу преследователей «Интера», и тот, кто проигрывал, здорово осложнял себе положение в этой гонке. Несмотря на дождь и раскисшее поле, игра получилась весьма увлекательной. Обе команды искали счастье в атаке. Первыми на 16-й минуте его нашли хозяева. Янкуловски упустил в центре штрафной Дель Пьеро и вынужден был валить капитана «Юве». Алессандро сам подошел к точке и, уверенно переиграв Абьятти, забил свой 251-й гол в карьере. Впрочем, «Милан» не смутил такой поворот. И тут же Амброзини имел отличный шанс сравнять счет, нанося удар головой с 6 метров без помех. Но умудрился пробить мимо. И все же «россонери» удалось отыграться. На 31-й минуте Роналдиньо получил пас из глубины и ворвался в штрафную, где заметил набегавшего Пату. Бразильская связка сработала безупречно — 1:1.Однако рано «Милан «успокоился. Не прошло и пяти минут, как «Юве» вновь вышел вперед. Кьеллини выиграл верховую борьбу после подачи углового и отправил мяч в дальний угол без шансов для Абьятти. Слабость гостей на втором этаже проявилась еще через несколько минут, когда Ди Челье, заменивший Павла Недведа уже на 30-й минуте, навесил на Амаури и тот без помех головой расстрелял ворота миланцев — 3:1.Рано было списывать гостей со счетов. Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти, создавшие до перерыва немало опасных моментов, продолжили осаду ворот Маннингера. И на 56-й минуте Аброзини добился своего — после его удара с линии штрафной мяч, срикошетив сразу от нескольких игроков, влетел в пустой угол ворот дезориентированного австрийского голкипера. Впрочем, надежду на благополучный исход за 20 минут до конца игры похоронил все тот же Амаури, ворвавшись в штрафную мимо неповоротливых защитников «россонери».Больше голов болельщики не увидели. «Старая Сеньора» оторвалась от злейшего врага на три очка и отстает от другого миланского клуба — «Интера» — на 6 баллов. Впереди еще 22 тура.