Спортсмены школы спортивной аэробики завоевали массу медалей.
Юные звездочки тюменской спортивной аэробики забрали награды всероссийских соревнований «Звезды аэробики». Спортсмены со всей страны состязались в Омске.
С 2019 года в числе постоянных участников — спортсмены школы спортивной аэробики Данила и Евгении Чаюн. В этом году школу представили 33 человека. Большая часть оказалась в призерах и победителях. Многие поднимались на пьедестал несколько раз.
В индивидуальном выступлении среди девушек 12-14 лет победу одержала Марина Огрызко. В танцевальной гимнастике лидерами стал коллектив девочек 9-11 лет — Маргарита Хворова, Кира Зайцева, Мария Седунова, Василиса Румянцева, Кристина Пермякова, Ангелина Петрусенко, Кира Богданова, Вероника Нолина.
В номинации «Трио» второе место заняли самые юные участницы 6-8 лет: Ольга Дудзинская, Алиса Шевелева, Есения Федина.
В номинации «Смешанная пара» в возрастной категории 9-11 лет третье место у Михаила Гребенюка и Киры Богдановой.
В групповом выступлении среди спортсменов 12-14 лет третье место заняли Марина Огрызко, Анастасия Ладыгина, Арина Мухлаева, Софья Бражникова, Юлия Костомеева. Многие из них повторили успех, заняв третье место в номинации «Танцевальная гимнастика».
«Самая перспективная спортсменка нашей школы — Марина Огрызко. Занимается аэробикой уже 6 лет, из них 4 года у нас. К нам пришла из ДЮЦ „Вероника“. В этом году она стала финалисткой первенства России. Конечно, до уровня участия чемпионатах Европы и мира еще надо расти и расти. Самое главное — сохранять желание и необходимый настрой!» , — поделился исполнительный директор Федерации спортивной аэробики Тюменской области Данил Чаюн.
Сейчас спортсмены готовятся к очередным всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Тюмени в начале ноября. Уже заявлены на участие спортсмены 15 регионов, в том числе впервые из Алтайского края.
Ранее мы сообщали, что в Тюмени пройдут зрелищные состязания по эстетической гимнастике. А в Ялуторовске выбрали лучших бодибилдеров, в том числе «атлетического мальчика» и «фитнес-девочку»:
Фото: инфоцентр правительства Тюменской области