Юные волейболисты Тюмени выиграли областную Спартакиаду

Сегодня в Тобольске состоялось торжественное закрытие волейбольного турнира в рамках 8-й территориальной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области, который проходил с 29 октября. Соревнования посвящались 60-летию области.

В первой группе городов среди юношей первое место занял Нижневартовск, второе — Сургут, третье — Тюмень. У девушек первое место — Тюмень, второе — Тобольск, третье — Новый Уренгой.

Во второй группе городов лидировал Югорск, вторым стал Тюменский район, третий результат у Арамашевского района. У девушек первое место завоевал Заводоуковск, почетное второе — Муравленко, третью ступеньку занял Исетский район.

В общекомандном зачете Спартакиады в первой группе городов лучшие результаты показала Тюмень, Сургут занял второе место, а Тобольск, соответственно, третье.
Во второй группе городов на первом месте Ялуторовск, на втором — Муравленко, Заводоуковский район на третьем, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в спорткомитете Тобольска.

В состав сборной Тюмени вошли 20 человек, представители школ: 66, 62, 21, 15, 16, 29, 12, а также гимназии ТюмГУ и нефтегазового лицея.

Волейбольные матчи проходили на базе спорткомплекса педагогического института и детско-спортивной школе N2.