92.05
98.64

"Югра" поквиталась с "Мечелом"

Игра проходила на ледовой арене "Югра" и закончилась со счетом 7:1 в пользу хозяев.

Убедительный реванш взял хоккейный клуб «Югра» над челябинским «Мечелом» накануне в рамках Чемпионата России. Первый матч закончился со счетом 3:4 в пользу гостей. Игра проходила на ледовой арене «Югра» и закончилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. Как сообщает ИА «Югра-информ», счет был открыт уже на 6-й минуте первого периода нападающим югорской команды Львом Трифоновым. Югорчанам до конца периода удалось еще дважды забить шайбу в ворота противника. Во втором периоде лидерами на льду также стали хоккеисты «Югры», доведя число голов в ворота соперника до пяти. К концу второго периода счет составил 5:0 в пользу хоккеистов из Ханты-Мансийского автономного округа. На восьмой минуте третьего периода после серии напряженных моментов хоккеистам «Мечела» все-таки удалось загнать шайбу в ворота югорчан. Эта шайба стала единственной пропущенной вратарем хозяев."Сегодняшним результатом очень доволен. К сожалению, в первой игре не до конца удалось настроить ребят на игру. Но все же пытались и говорили, что челябинская школа хоккея — очень серьезная, и какие бы опытные игроки ни уходили из «Мечела», молодое поколение не менее мастеровитое. В дальнейшем будем работать — чемпионат длинный, матчей впереди еще много", — заявил по окончании встречи главный тренер хоккейного клуба «Югра» Сергей Шепелев. По итогам шести сыгранных матчей в рамках Высшей лиги Чемпионата России хоккейный клуб «Югра» занимает второе место, уступая «Мечелу» один балл, но имея две игры в запасе. Стоит отметить, что в тот же день в рамках Чемпионата России состоялись еще два матча, в которых тюменский «Газовик» разгромил «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 7:2, а «Южный Урал» из Орска дома уступил нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 0:3.