"Югра" и "Казцинк-Торпедо" сыграли в открытый хоккей

Без большого количества голевых моментов не обошлось.

В рамках открытых всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги на льду арены «Югра» ХК «Югра» обыграл «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска 5:2. Как сообщается на официальном сайте клуба, с самого начала обе команды начали играть в открытый хоккей, поэтому без большого количества голевых моментов не обошлось. Уже на пятой минуте атака в исполнении ханты-мансийцев завершилась красивым, скрытым пасом на Булянского, который, выйдя один на один с Базылеевым, сыграл эффектно, но не эффективно, шайба после его броска отскочила на крюк Хлынцеву и последний вколотил ее в полупустые ворота. Второй шайбы болельщикам «Югры» долго ждать не пришлось. Не на шутку разошедшиеся в атаке хозяева льда организовали очередной голевой момент: Алтарев мощно бросил из полузоны и прошил голкипера гостей прямо между щитков. Однако спустя всего минуту, играя в меньшинстве, торпедовцы обескуражили оборону ханты-мансийцев дерзким контрвыпадом и, более того, сумели сократить счёт в матче: Качулин пропихнул шайбу в ворота Чащухина — 2:1. При таком счёте команды отправляются на перерыв. Во второй 20-минутке игра в «догонялки» продолжилась. Соперники обменялись любезностями в виде пропущенных шайб. После этого на площадке наблюдался больше силовой хоккей, чем атакующий. Однако в концовке периода «Югра» активизировалась. Деев, сделав дугу за воротами «устинки», выдал блестящий пас на Булатова, и последний не оставил никаких шансов голкиперу гостей. Сразу же после второго перерыва, играя четыре на четыре, Булянский вновь взял инициативу на себя, ушел от защитника, обогнул ворота и выдал точный пас на дальнюю штангу, где Хлынцеву оставалось всего-навсего подставить клюшку — 5:2. Этот счёт так и остался на табло до финальной сирены. В остальных матчах дня «Мечел» в гостях выиграл «Газовик», а «Зауралье» на своём льду оставил не у дел «Спутник».По теме:«Югра» скрестит клюшки с «устинкой»