91.31
98.47

Югорские спортсмены отправятся в Польшу на Чемпионат мира по ракетомодельному спорту

На базе Центрального планерного аэроклуба города Орла завершился Чемпионат России и первенство России среди юношей по ракетомодельному спорту. Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» специалист по связям с общественностью Ольга Куксгаузен, всего в соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из 16 команд.

Ракетомоделисты ХМАО-Югры заняли первое место в классе S1B (модели ракет на высоту полета) и второе — в классе моделей S3B (модели ракет с парашютом). В состав югорской команды вошли: МСМК Сергей Романюк, и мастера спорта Владимир Меньшиков, Олег Воронов.

Воспитанники Меньшикова также отличились на первенстве России. Первое место команда ХМАО-Югры заняла в классе моделей S6B (модели ракет с лентой), третье — в классе S3B. Среди 45 спортсменов явным лидером стал Игорь Проскуряков. Он завоевал «золото» в классах моделей S6B и S3B.

По окончании чемпионата России урайские ракетомоделисты также приняли участие в кубке «Импульса» (этапе кубка мира), который проходил в городе Шостка (Украина). В классах S9B и S6B команда ХМАО — Югры завоевала бронзовые медали. Соревноваться им пришлось с 17 соперниками из 7 команд. Кстати, ведущие спортсмены — ракетомоделисты России ЗМС Владимир Меньшиков и МСМК Сергей Романюк с 3 по 7 сентября станут участниками чемпионата мира в Польше.