91.69
98.56

Югорские атлеты завоевали серебро и две бронзы

В общекомандном зачете сборная Югры завоевала 14-е место. На первой и второй позициях в итоговом протоколе расположились команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали атлеты сборной Югры на 20-м открытом лично-командном Чемпионате России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который завершился в Челябинске, сообщает пресс-служба губернатора Югры. В национальном турнире участвовало 250 спортсменов из 33 российских регионов. Югру представляли 11 наших лучших атлетов, трое из которых выступали во втором составе. Наивысшего результата в соревнованиях добилась юная спортсменка из Лангепаса Алина Шамсумухаметова, выступавшая в категории «Фитнес — девушки». Пальму первенства она уступила лишь омичке Ольге Альшанской, заняв второе место. Отметим, что три из восьми девушек, — Юлия Постика, Анна Зубрилина и Анастасия Корюкина, боровшихся за победу в этой категории, представляли Лангепас в дополнительном составе сборной Югры. Четвертую строчку в итоговом протоколе заняла Юлия Постика. Пятые позиции в категориях «Бодифитнес — юниорки» и «Бодифитнес до 158 см» заняли еще две представительницы Лангепаса — Радмила Алиева и Наталья Ищенко. Добился успеха на Чемпионате России ханты-мансийский атлет Рустам Гасанагаев, представлявший столицу Югры в категории «Бодибилдинг - мужчины до 85 кг». Несмотря на серьезную конкуренцию — всего в его категории выступало 10 атлетов — Гасанагаеву удалось завоевать бронзу национального первенства. Отметим, что в 2007 году на Чемпионате России в Брянске югорский атлет уже поднимался на третью ступень пьедестала. Пополнил копилку наград окружной сборной команды и сургутский атлет Александр Сафронов, выступавший в дополнительном составе в категории «Бодибилдинг до 75 кг». Именно он завоевал вторую бронзовую медаль всероссийского первенства, став мастером спорта России по бодибилдингу. Петр Дунаев в категории «Мастера — мужчины свыше 80 кг» занял четвертое место, Алексей Подсекаев в категории «Бодибилдинг — мужчины до 80 кг» - пятое место, выполнив норматив мастера спорта. В общекомандном зачете сборная Югры завоевала 14-е место. На первой и второй позициях в итоговом протоколе расположились команды Санкт-Петербурга и Москвы. Отметим, что следующими стартами сезона для нашей сборной станет Чемпионат Уральского Федерального округа по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который состоится в Тюмени 25 октября.