91.69
98.56

Югорская биатлонистка - лидер на Кубке Европы

Во французском городе Мерибель 17 января завершился 5 Кубок Европы по биатлону.

Как сообщила пресс-атташе ООО «Югра-Интерспорт» Юлия Менщикова, югорская биатлонистка Ирина Мальгина выиграла две золотые медали: она была самой быстрой и в спринте, и в гонке преследования. Спринт на 7,5 км Ирина пробежала за 27 минут 32.6 секунды, на 4.1 секунды от нее отстала Энн Хэлен Гранде (Норвегия), ставшая второй, третье место у Кати Халлер (Италия).
Другая представительница югорского биатлона — Наталья Соколова — в спринте заняла место в лучшей десятке: она стала 7-й.

В гонке преследования никому так и не удалось обогнать Ирину Мальгину: она прошла дистанцию в 10 км за 38 минут 7.4 секунды. «Серебро» также у югорской биатлонистки Ольги Анисимовой, которая чисто отстрелялась на 4 огневых рубежах. Наталья Соколова стала 10-й в этой дисциплине.

В мужском спринте и гонке преследования победителем стал россиянин Сергей Башкиров. В эстафетной гонке команда российских биатлонистов в составе Сергея Башкирова, Юрия Батманова, Олега Милованова и Евгения Требушенко выиграла «серебро». «Золото» у команды Германии, бронза — у команды Норвегии.

В общем зачете Кубка Европы среди женщин лидером по-прежнему является Ирина Мальгина (435 очков), Ольга Анисимова — третья (289 очков), Наталья Соколова — восьмая (194 очка), Наталья Гусева — десятая (169 очков).

В общем зачете Кубка Европы среди мужчин лидирует Александер Ос (Норвегия) — 288 очков; россиянин Сергей Башкиров — третий (246 очков), представители югорского биатлона Андрей Прокунин — 11 (171 очко), Алексей Кобелев — 15 (127 очков), Сергей Садовников — 17 (111