91.69
98.56

Югорец Николай Круглов выиграл серебряную медаль кубка мира по биатлону

Накануне в городе Лэйк Плэсид (США) завершился 7 этап кубка мира по биатлону. Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» пресс-атташе ООО «Югра-Интерспорт» Юлия Менщикова, победительницей женской спринтерской гонки стала россиянка Ольга Пылева, без промахов отстрелявшаяся на обоих рубежах (20:19.6). Серебряная медаль у немки Кати Вильхельм (1 промах, +16.7), бронзовая у россиянки Анны Богалий (1 промах, +25.6).

Победителем мужской спринтерской гонки стал норвежец Ларс Бергер (2 промаха, 26:59.3). На втором месте француз Рафаэль Пуарэ (+6.7), на третьем — словенец Янес Марик (+16.2). Лучшие результаты в этой гонке среди российских биатлонистов показали Сергей Коновалов (12 позиция) и югорский биатлонист Николай Круглов (14 позиция).

Мужская гонка преследования принесла свои сюрпризы и радость: представитель югорского спорта Николай Круглов выиграл серебряную медаль. Он не допустил ни одного промаха на четырех рубежах и проиграл Рафаэлю Пуарэ (Франция) 43.3 секунды. Третье место досталось немцу Рикко Гроссу, который проиграл Николаю 6.7 секунды. Сергей Коновалов и Сергей Башкиров заняли места среди пятнадцати лучших в этой дисциплине (13-е и 15-е соответственно).

Результаты женской гонки преследования также впечатляют: золото у Ольги Пылевой (3 промаха, 31:11.3), серебро у Анны Богалий (3 промаха, +35.4). Бронзовая медаль досталась француженке Сандрин Байлли (2 промаха, +51.0).