90.01
100.31

«Юганские зори-2006»: танцоры показали класс

В Нефтеюганске прошел открытый российский турнир по спортивным танцам "Юганские зори-2006" на кубок мэра Нефтеюганска. Турнир организован Федерацией танцевального спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.         В соревнованиях приняли участие танцевальные пары из городов ХМАО, Тюменской области, УрФО, а также из Краснодара, Нижнего Новгорода, ...

В Нефтеюганске прошел открытый российский турнир по спортивным танцам «Юганские зори-2006» на кубок мэра Нефтеюганска. Турнир организован Федерацией танцевального спорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
В соревнованиях приняли участие танцевальные пары из городов ХМАО, Тюменской области, УрФО, а также из Краснодара, Нижнего Новгорода, Москвы, Новосибирска. Нижневартовск представляли пары спортивно-танцевального клуба «Фиеста» Дворца искусств, сообщает пресс-служба администрации г. Нижневартовска.
В категории «Дети-1» первое место заняли Александр Девицкий и Екатерина Каримова. В категории «Дети-2» победу одержали Иван Дорофеев и Екатерина Пермякова. Серебряных медалей удостоены Денис Хафизов и Юлия Мищенко. Пятое место заняли Евгений Сериков и Марина Филончик.
В категории «Юниоры-1» чемпионами в европейской и латиноамериканской программах стали Марат Жумабеков и Яна Попкова, вице-чемпионами — Илья Сухоносов и Яна Демина. Артем Белоборовко и Дарья Косарева заняли 4 и 5 места.
Впервые танцевальная пара спортивно-танцевального клуба «Фиеста», танцоры международного класса Альберт Галлеев и Анастасия Сгибнева, приняли участие в произвольной программе Чемпионата России, который прошел в рамках турнира, и заняли 5 место.