90.65
98.58

Яуза «позолотила» тюменцев

Золотую медаль в командной гонке завоевала воспитанница тюменской ДЮСШ-5 Юлия Чагина на чемпионате России по гребному слалому. Такого результата наша спортсменка добилась в команде с представителями Перми и Уфы.

Золотую медаль в командной гонке завоевала воспитанница тюменской ДЮСШ-5 Юлия Чагина на чемпионате России по гребному слалому. Такого результата наша спортсменка добилась в команде с представителями Перми и Уфы. Соревнования проходили с 16 по 18 сентября в Москве на реке Яуза. По словам наставника тюменской команды Михаила Паутова, другим нашим слаломистам немного не хватило до медалей — в каноэ-двойке и каноэ-одиночке тюменцы финишировали четвертыми. «Очень много штрафов заработали на дистанции, поэтому такой результат», — отметил Михаил Паутов. Тюменским ребятам 1993 года рождения и моложе приходилось соревноваться с соперниками старше себя. В общекомандном зачете тюменцы заняли четвертое место, уступив 5 очков команде Башкортостана, которая заняла третье место. Первое место заняли спортсмены из Красноярска. Второе место досталось хозяевам соревнований.