91.69
98.56

Выяснение отношений закончилось в пользу МФК «Тюмень»

В полуфинале "Тюмень" сыграет с победителем пары "ВИЗ-Синара" - ЦСКА. Уральцам в среду на своей площадке нужно ликвидировать отставание в один мяч.

Мини-футбольный клуб «Тюмень» и «Новая генерация» продолжили выяснение отношений в ответном матче четвертьфинала Кубка России. В первой игре на выезде победу праздновали сибиряки — 3:1 — и потому в возможный итоговый успех команды из Сыктывкара верилось с трудом, сообщает пресс-служба клуба тюменцев. Тем не менее первый тайм зафиксировал минимальное преимущество гостей — 1:0. Счет, впрочем, нисколько н отражал реальное соотношение сил. В первые 15 минут «Тюмень» практически беспрерывно владела мячом, правда, позиционные атаки больших дивидендов не приносили, и с несколькими ударами в створ Максим Пигулин справился. Лишь ближе к середине тайма в игру вступил и Сергей Логинов, пару раз ему пришлось спасать команду в сложных ситуациях, и в пропущенном на 22-й минуте голе его вины, конечно, нет — гости провели контратаку, и Дмитрий Богданов бил по пустым воротам — 0:1.Замена Логинова на Греуто в перерыве была продиктована, скорее всего, желанием создать численное преимущество в позиционных атаках. И действительно, уже на второй минуте тайма Греуто отправился за центральную линию. Забить ему, правда, не удалось, но вскоре забивать стали другие бразильцы. Сначала Афранио со средней дистанции пробил сильно в угол. Затем Шуша отметился дублем — свой первый гол он забил после розыгрыша штрафного, а второй — благодаря удачной игре в отборе и «стенке» с Денисом Абышевым — 3:1. Точку в матче поставил Иван Милованов, на пару с Афранио устроивший в штрафной гостей небольшую панику. В полуфинале «Тюмень» сыграет с победителем пары «ВИЗ-Синара» — ЦСКА. Уральцам в среду на своей площадке нужно ликвидировать отставание в один мяч.Кубок России. ¼ финала, вторая игра. Тюмень«Тюмень» — «Новая генерация» — 4:1 (0:1)«Тюмень»: Логинов (Греуто) — Чухрий, Милованов, Марадуда, Трифонов, Абышев, Батырев, Нугуманов, Шуша, Мишарин, Афранио.«Новая генерация»: Пигулин — Коданев, Апраксин, Политов, Богданов, Гордюков, Сивец, Прокушев, Костюков, Клепиков, Белоусов. Голы: 0:1 Богданов, 22; 1:1 Афранио, 28; 2:1 Шуша, 36; 3:1 Шуша, 42; 4:1 Милованов, 43. Фолы: 6−7 (3−3)