97.15
105.76

Высшая лига: "Газовик" поднялся на 9 строчку

В среду завершился 27-й тур чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский "Газовик" и в повторном поединке нанес поражений "Динамо-Энергии" из Екатеринбурга – 4:3. В первом периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу – Евгений Исаков точным броском вывел хозяев вперед.

В среду завершился 27-й тур чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» и в повторном поединке нанес поражение «Динамо-Энергии» из Екатеринбурга — 4: 3. В первом периоде зрители увидели только одну заброшенную шайбу — Евгений Исаков точным броском вывел хозяев вперед. В дебюте второго игрового отрезка Дмитрий Денисов результативно завершил розыгрыш «лишнего». На 12-й минуте периода Павел Засыпкин совершил маленький шедевр — подхватив шайбу в средней зоне, он сначала на противоходе обыграл защитника гостей, а затем «уложил» и стража ворот — 3: 0. До второго перерыва гостям все же удалось отыграть один гол. Правда, чтобы убедиться в его состоятельности, арбитру пришлось воспользоваться видеоповтором. В итоге шайба, которую бело-голубые «затолкали» в наши ворота вместе с голкипером Антоном Огородниковым, была засчитана. Третий период остался за гостями. На две шайбы гостей, тюменцы ответили голом Георгия Самсыкина. После этого тура тюменцы набрали 53 очка и поднялись на 9 строчку в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате челябинский «Трактор». Следующие домашние матчи «Газовик» проведет 4 и 5 марта. Соперником нашей команды будет серовский «Металлург».Высшая лига. 27-й тур«Трактор» — «Мотор» — 2: 2
«Спутник» — «Казцинк-Торпедо» — 1: 0
«Энергия» — «Казахмыс» — 0: 2
«Газовик» — «Динамо-Энергия» — 4: 3
«Зауралье» — «Металлург» — 4: 0