МФК «Тюмень» поборется за Суперкубок России

Матчи пройдут 24 и 25 августа.

В эти выходные МФК «Тюмень» поборется за Суперкубок России. Впервые в истории турнир пройдет в формате «Финала четырех».

Сыграют победители Кубка лиги, регулярного чемпионата, Кубка России и чемпион страны. В связи с тем, что «Ухта» выиграла регулярный чемпионат, Кубок лиги и стала серебряным медалистом Суперлиги, четвертую путевку получила «Тюмень», которая завоевала бронзовые награды, пояснили в пресс-службе Российского футбольного союза.

«Финал четырех» отлично зарекомендовал себя в футзале. Мы уверены, что переход на этот формат позволит повысить спортивную привлекательность и накал борьбы за трофей", — считает Ирина Посиренина, заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза РФС.

Как выяснил «Вслух.ру», игры пройдут на волейбольной арене «Динамо» в Москве 24 и 25 августа. МФК «Тюмень» сыграет в первом полуфинале с «Норильским никелем», обладателем БЕТСИТИ Кубка России 2023/24. Матч начнется в субботу в 13 часов по московскому времени. В 16 часов на паркет выйдут чемпион сезона Суперлиги «Газпром-Югра» и «Ухта».

В воскресенье, 25 августа, в 12 часов стартует поединок за третье место, в 14.30 — финал, который определит обладателя трофея.

Тюменцы, которые в выходные будут в Москве, смогут поддержать свой клуб на трибунах. Один билет дает право на посещение двух матчей игрового дня.

30 августа начнется регулярный чемпионат Суперлиги. Первым соперником «Тюмени» станет «Сибиряк» из Новосибирска.