90.99
98.78

Вторую путевку в полуфинал разыграют Марат Сафин и Тим Хенмэн

Минувшей ночью в Хьюстоне в рамках итогового турнира АТР, Masters Cup, состоялись три матча.

В рамках «синей» группы вторую игру провел Марат Сафин — россиянин на двух тай-брейках уступил Энди Роддику. В первой партии Сафин проиграл свою подачу в шестом гейме, и при счете 5:3 Роддик подавал на сет. Тем не менее первой «ракетке» России удалось сделать ответный брейк и добиться тринадцатого гейма. В нем россиянин отыграл четыре сет-бола, но с пятого хозяин корта выиграл партию.

Во втором сете оба теннисиста последовательно брали свои подачи — самый реальный шанс выиграть гейм на приеме был у Сафина при счете 6:5 в его пользу. Роддик проигрывал 0/40, но сумел отыграться и взять очко. На тай-брейке американцем был сделан единственный мини-брейк, которого хватило для общей победы в сете и матче.

Таким образом, Роддик досрочно обеспечил себе место в полуфинале; вторую путевку в очном поединке разыграют Сафин и Тим Хенмэн, который в другой встрече четверга победил находящегося не в лучшей форме после травмы Гильермо Корию — 6:2, 6:2.

В «красной группе» третью победу одержал Роже Федерер. Швейцарец в трех сетах взял верх над Карлосом Мойей и занял первое место. В этой группе осталось сыграть лишь один матч, Ллейтон Хьиютт — Гастон Гаудио. Исходя из турнирного расклада, можно сказать, что лучшие шансы на выход в полуфинал имеет австралиец, сообщает «Спорт.Ру».