91.78
98.03

Вторую игру подряд тюменский "Газовик" играет вничью

Три игры прошли накануне в тюменском ледовом Дворце. Напомним, что в областном центре идет традиционный хоккейный турнир, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Нижнетагильский «Спутник» и челябинский «Трактор» 19 августа сыграли вничью, забив в ворота по две шайбы. Первый период был «безголевым», во втором спортивная фортуна больше сопутствовала «Трактору», голы на свой счет записали Г. Тимофеев (асс. — С. Тертышный, И. Варицкий) и П. Лазарев (асс. — А. Чикалин, В Кречин) — 0:2. Нижнетагильцам удалось отыграть одну шайбу, это сделал А. Челушкин. Он же в третьем периоде сравнял счет. Овертайм победителя так и не выявил.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре «ХК «Газовик», далее на лед вышли хоккеисты «Казахмыса» (Караганда) и «Металлурга» (Серов). В этом матче сильнее были казахи, забившие три гола. Серовцы ответили только одним, в итоге счет — 3:1.
Завершали игровой день тюменский «Газовик» и хабаровский «Амур».
Составы команд были такими:

«Газовик»: Константин Барулин; Георгий Самсыкин, Игорь Кугут, Антон Бердышев, Андрей Кузнецов, Вадим Снигирев, Антон Буханко, Сергей Коробкин, Андрей Ершов; Андрей Пелевин, Ильгиз Нуриев, Владислав Громов, Андрей Осипов, Максим Черников, Николай Бабенко, Сергей Шеметов, Лев Трифонов, Виталий Голубничий, Илья Малюшкин, Евгений Дерябин, Кирилл Комиссаров, Александр Зубков, Станислав Голованов.

«Амур»: Р. Микко; М. Шубинов, А. Фахрутдинов, К. Алексеев, В. Шулаков, А. Плотников, А. Бондарев, М. Гусев, Д. Дулебенец, И. Сидоров; А. Широков, Д. Тарасов, А. Копейкин, Н. Фролов, И. Малюшко, Д. Учайкин, В. Краснослободцев, А. Юдников, Д. Ячменев, Е. Орлов, Д. Зайцев, Я. Рачинский.

Повели в счете тюменцы, на пятой минуте первого периода гол в ворота соперников провел Кирилл Комиссаров (ассистировали Андрей Осипов и Андрей Кузнецов) — 1:0. Спустя пять минут в игровом большинстве последовал голевой ответ хабаровцев — В. Аникеев (асс. — Д. Ячменев, А. Копейкин).

Во втором периоде команды вновь обменялись голами. У «Амура», вновь играющего в большинстве, отличился Д. Дулебенец (асс. — Д. Учайкин, Д. Тарасов). У «Газовика» шайбу забросил Ильгиз Нуриев с передачи Андрея Осипова. Третий период и овертайм голами не ознаменовались, в итоге ничья — 2:2.