91.69
98.56

Второй матч тюменский ХК "Газовик" сохраняет свои ворота в неприкосновенности

Очередные игры традиционного хоккейного турнира, приуроченного ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности, состоялись в тюменском Ледовом Дворце спорта 14 августа. Тюменский Х К «Газовик» одержал уверенную победу над карагандинским «Казахмысом» со счетом 3:0. Причем, тюменцы уже второй матч на турнире сохраняют свои ворота в неприкосновенности.

В этот день хозяева были неудержимы, они постоянно атаковали, не давая сопернику выбраться из своей зоны. Уже на второй минуте хоккеисты «Газовика» добились успеха — отличился заброшенной шайбой Алексей Сивчук. Во втором периоде оборона гостей окончательно рассыпалась под натиском тюменских хоккеистов, и «Газовик» повел в счете 3:0 (Алексей Мурзин, Андрей Кузнецов). Хоккеисты «Казахмыса» пытались спасти положение, но все их нечастые атаки прерывал тюменский голкипер Константин Барулин.

«Те задумки, которые мы запланировали, практически все осуществили, — рассказал в беседе с корреспондентом интернет-газеты „Вслух.Ру“ главный тренер ХК „Газовик“ Владимир Сафонов. — Однако у нас много ошибок, хоккеисты пока не могут выполнять задание от начала до конца. В сегодняшней игре мало проявлялось индивидуальных качеств, порой хоккеист, взяв игру на себя, не смог точно адресовать передачу партнеру. Задача этого турнира двойная, — это хорошо сыграть на результат и проверить все то, что у нас есть на сегодняшний момент. Задачей сезона можно назвать создание звеньев, которые смогут делать результат в команде. Не секрет, что звено Магогин, Бабенко и Мурзин — истинный лидер „Газовика“. К тому же они одни из сильнейших хоккеистов в Высшей лиги. Все это говорит о том, что все трое умеют читать игру и понимают друг друга. Мы будем стараться, чтобы в команде было как можно больше таких звеньев».

По словам тренера кахастанской команды Петра Павлюченко, команда психологически сломалась и не смогла собраться. «Игра у нас не получилась. Хоккеисты допускали множество ошибок, что и привело к такому результату. Счет на табло должен быть явно больше, нам просто повезло, — отметил тренер «Казасмыса».

Результаты остальных матчей второго дня:
«Газовик-Универ» (Тюмень) — «Металлург» (Серов) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).
Молодые тюменцы с достоинством выдержали испытание, и вышли из борьбы победителями. Уральцем удалось лишь открыть счет в этой встрече (на 14-ой минуте отличился Нагорных). В дальнейшем шайбы влетали только в ворота уральцев.

«Спутник» (Нижний Тагил) — «Динамо-Энергия» (Екатеринбург) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

В принципиальной встрече между двумя командами из Свердловской области сильнее оказался «Спутник». Опыт переиграл молодость по всем статьям.