91.12
98.31

Второе место заняли тюменские конники на межрегиональных соревнованиях

Межрегиональные российские соревнования на Кубок Зоны Урала по коневодству, коннозаводству и конному спорту состоялись на тюменском ипподроме 15−17 августа. В состязаниях приняли участие команды Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Кировской областей и республики Башкортостан. Соревнования такого ранга проводятся в Тюмени впервые за много лет.

Первым состоялся заезд русских троек (дистанция 2400 м) на приз департамента по АПК администрации Тюменской области, и лучшее время показала тройка под управлением Николая Чернова из тюменской команды.

Второй день соревнований оказался более продуктивным для наших земляков. Первая победа была завоевана еще до полудня — первое место по конкуру на приз губернатора области. Команда Тюменской области одержала победу в двух заездах: на приз ООО «Транзит» для лошадей 4-х лет орловской породы на дистанцию 1600 м в 2 гита и на приз памяти Героя Социалистического труда А. Соколова для лошадей старшего возраста орловской породы на дистанции 3200 м.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре «Креативной компании «АйТи», в результате упорной борьбы достойных соперников победу в межрегиональных соревнованиях на Кубок зоны Урала одержала команда республики Башкортостан (132 балла). Всего на два балла отстала от нее команда Тюменской области (130 баллов). Третье место заняла команда Челябинской области (94 балла).

Как отметил директор Тюменского ипподрома Георгий Шилохвостов: «Второе место — очень хороший результат. Мы рассчитывали на первое, но то, что наша команда в некоторые моменты по очкам выходила на „золото“, да и вообще составила достойную конкуренцию Башкортостану — лучшая оценка нашей работы».