91.69
98.56

Вторая победа "Тюмени" в чемпионате

Накануне в первенстве России по футболу зоны "Урал-Поволжье" состоялись матчи 3-го тура. ФК "Тюмень" принимал на домашнем поле нижегородскую "Волгу". Перед матчем "Волга" считалась явным фаворитом, и первый тайм это подтвердил. Гости с первых минут предложили высокие скорости и прессинг.

Накануне в первенстве России по футболу зоны «Урал-Поволжье» состоялись матчи 3-го тура. ФК «Тюмень» принимал на домашнем поле нижегородскую «Волгу». Перед матчем «Волга» считалась явным фаворитом, и первый тайм это подтвердил. Гости с первых минут предложили высокие скорости и прессинг. Тюменцы, стараясь не отставать, допускали множество ошибок. Несколько раз в обороне хозяев возникала настоящая паника."Волга" уже в первом тайме имела достаточное количество возможностей обеспечить себе спокойную жизнь после перерыва. Но раз за разом тюменцам везло. То гости не могли замкнуть опаснейший прострел, то из выгодных позиций били мимо. Особенно в разбазаривании моментов преуспел Георгиев. Форвард был активен, был нацелен на ворота, бил с любой позиции, дважды попал в перекладину. Опасные моменты были и у «Тюмени», но также безрезультатно, сообщает пресс-служба тюменского клуба. После перерыва все изменилось. Правда, на 5-й минуте Георгиев «по старой памяти» едва не забил, но из положения «вне игры». Инициативой прочно завладели хозяева. Гола долго ждать не пришлось. Кузеванов с углового отправил мяч по низкой траектории в штрафную, где на опережение сыграл Петухов, головой срезавший мяч в ворота. Гол-красавец — 1: 0. Деморализованные нижегородцы продолжали создавать благоприятные условия для атак «Тюмени». Мяч все чаще стал доставаться форвардам — Прокофьеву и Копилову, до перерыва сидевших «на голодном пайке». Вскоре к ним добавился Зарва, заменивший триумфатора Петухова. Ближе к концу матча гости попытались организовать штурм ворот Калюжнова, но серьезных возможностей больше создать не сумели. Последние минуты поединка прошли на половине поля «Волги»."В первом тайме мы немножко подрастерялись. Потом сделали перестановки и вроде более-менее стало что-то получаться. Соперник атаковал, мы старались играть на контратаках. Конечно, назвать наш футбол игрой игрой пока сложно. Какие-то фрагменты получаются, но цельного действия нет. Очень удачно вышел Сережа Давлятчин слева. Ну и нашей молодежи спасибо за то, что выстояли", — отметил после матча главный тренер ФК «Тюмень» Равиль Умяров. После трех туров тюменцы набрали 6 очков и занимают пятую строчку в таблице. Лидирует в первенстве с семью очками новотроицкая «Носта». Следующий поединок пройдет в рамках Кубка России 18 мая. Соперником сибиряков будет «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска. Урал-Поволжье. 3-й тур«Носта» — «Алнас» — 1: 1
«Энергетик» — «Динамо» — 0: 0
«Юнит» — «Зенит» — 3: 1
«СОЮЗ-Газпром» — «Уралец» — 1: 0
«Рубин-2» — «Газовик» — 0: 2
«Крылья Советов-СОК» — «Нефтехимик» — 1: 1
«Тюмень» — «Волга» — 1: 0