91.69
98.56

Вразумительной игры так и не дождались

В поединке с челябинским "Мечелом" тюменцы уступили со счетом 2:3.

Накануне хоккейный клуб «Газовик» провел свой первый домашний матч в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги сезона 2009/2010 годов. В поединке с челябинским «Мечелом» тюменцы уступили со счетом 2:3.Как сообщает пресс-служба клуба, болельщики, заполнившие трибуны Дворца спорта примерно на две трети, вразумительной игры от своей команды так и не дождались. Хозяева больше, чем их соперники, владели шайбой, но опасные моменты чаще возникали у ворот «Газовика». Впрочем, счёт на восемнадцатой минуте стартового периода открыли тюменцы. Защитник Александр Осипов ворвался в зону «Мечела» и сделал точную передачу Виталию Смольянинову. Однако радость в стане сибиряков довольно скоро сменилась унынием. Команды уже было собрались в раздевалку, но тут 17-летний защитник челябинцев Максим Горечишников отважился на бросок от синей линии… Во втором отрезке характер игры не изменился. Хозяева совершали тщетные попытки выйти на убойную позицию, и одновременно были близки к тому, чтобы пропустить. Едва начался третий период, ещё один «масочник» гостей Максим Карпов заставил капитулировать голкипера «Газовика» во второй раз. В тяжёлый для сибиряков момент вновь блеснул незаурядным исполнительским мастерством Смольянинов. Вкатившись в зону гостей, он мощно бросил. От вратаря шайба сначала отскочила к Олегу Ермееву, а затем на пятачок, откуда подоспевший Виталий и переправил её в сетку. Законность гола поставил под сомнение главный судья встречи Владимир Лёвин. Однако после продолжительного просмотра видеозаписи момента он всё же показал на центр. От нервотрёпки овертаймом и буллитами болельщиков избавили гости. Серия грубых позиционных ошибок хозяев привела к тому, что нападающий «Мечела» Дмитрий Пасенко выкатился на ворота и принёс своей команде три очка.23 сентября. Тюмень. «Газовик» (Тюмень) — «Мечел» (Челябинск) — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)«Газовик»: Андрей Васильев (20); Гапонов (89) — Катичев (8), Ермолаев (22) — Колесников (70), Ворошнин (84) — Полещук (47), Осипов (37) — Хайдаров (42); Ячменёв (28) — Покотило (11) — Краев (9), Шепеленко (80) — Коробов (12) — Гольц (7), Фахрутдинов (77) — Кузнецов (52) — Каравдин (74), Еремеев (23) — Смольянинов (19) — Башкатов (17) «Мечел»: Сафин (1); Чикалин (34) — Долишня (33), Парамонов (4) — Аскаров (5), Яковенко (75) — Горечишников (7), Ушаков (85) — Мартынов (55); Севастьянов (17) — Пасенко (42) — Нуриев (15), Карпов (91) — Первухин (51) — Ердаков (95), Богдашкин (10) — Игорь Васильев (26) — Диденко (9), Зоткин (23) -Петров (13) — Приданников (36).Шайбы забросили: 17.47 — Смольянинов (Осипов) — 1:0, 19.38 — Горечишников (Диденко, Яковенко) — 1:1, 41.38 — Карпов (Аскаров) — 1:2, 53.42 — Смольянинов (Еремеев) — 2:2, 59.25 — Пасенко (Чикалин, Севастьянов, меньш.) — 2:3.Штраф: 8 — 8.Главный судья — Владимир Лёвин (Омск).