Возмездие на "Стадио Олимпико"

Сегодня состоятся первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В столице Италии местная "Рома" будет принимать английский "Манчестер Юнайтед". В прошлом году на этой стадии манкунианцы жестоко унизили римлян. Игра в Вечном городе завершилась победой апеннинцев в минимальным счетом 2:1, но в ответном поединке на "Олд Траффорд" "Рома" была растоптана - 1:7. Тиффози, которые соберутся сегодня на трибунах "Стадио Олимпико", наверняка жаждут мести.

Через полчаса начнутся первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В столице Италии местная «Рома» будет принимать английский «Манчестер Юнайтед». В прошлом году на этой стадии манкунианцы жестоко унизили римлян. Игра в Вечном городе завершилась победой апеннинцев в минимальным счетом 2: 1, но в ответном поединке на «Олд Траффорд» «Рома» была растоптана — 1: 7. Тиффози, которые соберутся сегодня на трибунах «Стадио Олимпико», наверняка жаждут мести. Команды успели встретиться вновь уже в этом сезоне — на групповой стадии. На этот раз преимущество островитян было не столь убедительным: 1: 1 и 1: 0. Да и наставник М Ю Алекс Фергюсон признал, что соперник за год стал значительно сильнее. О многом говорит и тот факт, что на предыдущей стадии римляне выбили из розыгрыша не кого-нибудь, а мадридский «Реал», обыграв «галактикос» и дома, и в гостях. И тем не менее манчестерский клуб — фаворит пары. Другое противостояние дня и вовсе напоминает битву кролика с удавом. Немецкий «Шальке», который сегодня будет принимать на своей арене «Барселону», не имеет большого опыта выступлений в Лиге чемпионов, да и по классу объективно уступает сопернику. За гельзенкирхенцев может сыграть лишь то, что на них, в отличие от соперника, не давит ответстенность за результат — поражение от «Барсы» болельщики своим любимцам простят. Так что терять нечего и можно попытаться по-хорошему подерзить каталонцам. В конце концов, сумел же Давид одолеть Голиафа. Начало трансляции матча Рома — Манчестер Юнайтед на канале «Спорт» — в 0.30 по тюменскому времени. По ее окончании будет показана игра «Шальке» — «Барселона».Два других четвертьфинала: Фенербахче — Челси и Арсенал — Ливерпуль — состоятся через сутки.