91.69
98.56

Волейболисты "Тюмени" провели потрясающий матч

"Тюмень" уезжает из столицы Татарстана, заслужив один трудовой балл.

Потрясающий матч провели волейболисты «Тюмени» в Казани. В рамках девятого тура чемпионата России среди клубов суперлиги дружина Юрия Короткевича пять сетов сражалась с лидером турнира местным «Зенитом».Как сообщает пресс-служба тюменцев, на старте поединка преуспели хозяева. В первой и второй партии они победили, хотя гости оказывали отчаянное сопротивление — 25:17, 25:21. Но уже в третьем сете тюменцы заставили поволноваться болельщиков «Зенита». Сибиряки в самом начале вырвались вперёд и сохранили преимущество до конца игрового отрезка — 25:21.В следующем чемпионы России решили наказать гостей. Они создали хороший задел в четвёртой партии — 18:13. Но команда Короткевича не собиралась сдаваться. У казанцев диагонального Клейтона Стэнли заменил его коллега по амплуа Алексей Черемисин. Атаки последнего в концовке сета «чехлил» доигровщик сибиряков Антон Дубровин. Черемисин ошибся в сет-боле, и в партия закончилась в пользу тюменцев — 25:23.На тай-брейке «Зенит» постарался действовать осторожно, и в итоге выиграл — 15:10, заработав на своей площадке два очка. А «Тюмень» уезжает из столицы Татарстана, заслужив один трудовой балл.Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 9 тур«Зенит» (Казань) — «Тюмень» — 3:2 (25:17, 25:21, 21:25, 23:25, 15:10)«Зенит»: Пантелеймоненко (19), Тетюхин (13), Абросимов (11), Богомолов (9), Стэнли (8), Черемисин (7), Гаркушенко (3), Куликовский, Вербов (л), Бабичев (л)«Тюмень»: Киктев (25), Дубровин (15), Боярчук (10), Титаренко (6), Павлов (6), Рыков (3), Шульга (1), Новоженин, Самсонов (л)