Волейбол: "Урал" увез из Тюмени три очка

24 октября волейбольный клуб "Тюмень" у себя дома проиграл уфимскому "Уралу" со счетом 1:3.

24 октября волейбольный клуб «Тюмень» у себя дома проиграл уфимскому «Уралу» со счетом 1:3.Как сообщает пресс-служба клуба, первый сет подарил местным болельщикам надежду на благоприятный исход встречи. После первого технического тайм-аута дружина Юрия Короткевича лидировала — 8:3, после второго — 16:13. Но партия завершалась сет-болом, в котором несколько ошибок тюменцев привели к победе гостей — 28:26. У хозяев запомнились эйсы Виталия Киктева и Антона Дубровина, который также здорово действовал в атаке. Второй сет хозяева откровенно провалили. Команда Зорана Гайича сумела прикрыть блоком атаки Киктева и Михаила Боярчука, которые приносили дивиденды в стартовой партии. В итоге «Урал» взял верх — 25:13.В третьем сете тюменцы действовали более собранно, но снова не избежали волны собственных ошибок. Сибиряки лидировали — 23:16, но полностью растеряли преимущество, позволив уфимцам сократить счёт до минимума. Тем не менее партия завершилась в пользу «Тюмени» — 25:22.Четвёртый сет «Урал» провёл мощно. Быстро оторвавшись в результате, башкирская дружина сумела сохранить этот задел до конца поединка — 25:12. В итоге — 3:1, и волейболисты Гайича увозят из Тюмени три очка.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 6 тур «Тюмень» — «Урал» (Уфа) — 1:3 (26:28, 13:25, 25:22, 12:25)