91.78
98.03

Волейбол: тюменцам понравилось побеждать

В Казани волейболисты клуба "Тюмень" одержали волевую победу во втором матче полуфинального этапа Кубка России.

Накануне в Казани волейболисты клуба «Тюмень» одержали волевую победу во втором матче полуфинального этапа Кубка России, который в этом году носит открытый статус. Соперником сибиряков была сборная Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В первый день дружина Юрия Короткевича в трёх партиях одолела «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Белорусская дружина с таким же счётом уступила «Газпрому-Югре» из Сургутского района, и поэтому была настроена дать серьёзный бой в следующем поединке. Первый сет в матче с тюменцами её спортсменам удалось выиграть — 25:23. Но соперники не собирались сдаваться. Сибиряки, попробовав вкус победы после первого игрового дня, стремились к новой. И оказались сильнее. Во второй партии они взяли верх — 25:23.Затем исход матча решался в сет-болах, в которых победные очки зарабатывала тюменская команда — 26:24, 26:24. «Сегодня, считаю, все ребята сыграли хорошо, — дал оценку матчу наставник тюменцев Юрий Короткевич. — Уступая после первой партии, они проявили характер и победили. Игра шла на равных. И счёт в партиях говорит сам за себя. В приёме у нас были ошибки, но в этом компоненте мы действовали не хуже соперника». Кубок России. Полуфинал. Казань. 2 тур«Тюмень» — Сборная Белоруссии -3:1 (23:25, 25:22, 26:24, 26:24)«Тюмень»: Андрианов (22), Боярчук (13), Дубровин (13), Хильченко (8), Шульга (5), Киктев (4), Новоженин (3), Титаренко (2), Иванов, Самсонов (л)Белоруссия: Малиновский (18), Осипов (17), Елистратов (9), Петроченко (5), Эдгаме (5), Фурман (4), Косач (3), Акспари (3), Кочмаров, Асипчик (л)