91.31
98.47

Волейбол: тюменки показали класс

У хозяек получалось практически всё, а их соперницы грешили многочисленными ошибками.

Накануне в рамках второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» на своей площадке «Тюмень-ТюмГУ» обыграла красноярский «Строитель» со счетом 3:1.Как сообщает пресс-служба клуба, первая партия этого противостояния завершилась форменным разгромом. У хозяек получалось практически всё, а их соперницы грешили многочисленными ошибками. 25:7 — с таким счётом стартовый сет остался за подопечными Дмитрия Дьякова. Но игроки «Строителя» рук опускать не собирались. Вторая партия прошла по совсем другому сценарию и осталась за красноярским коллективом — 27:25. Следующие два отрезка ознаменовались упорной борьбой на площадке. В решающие моменты сказался более высокий класс тюменок. Они победили со счётом 25:22 и 25:19 и взяли верх в этом поединке — 3:1."Эта была уже третья встреча чемпионата. Постепенно все команды начинают добавлять в своей игре, — оценил матч наставник тюменок Дмитрий Дьяков. — И мы после пятисетового матча с «Юрмашем» из Юрги поработали над ошибками. У соперника в первой партии случился провал в игре. После этого команде всегда сложно восстановиться. Но красноярские волейболистки смогли взять себя в руки, поборолись во второй партии. Это говорит о том, что у «Строителя» бойцовский характер".Чемпионат России. Женщины. Высшая лига «А». 2 тур «Тюмень-ТюмГУ» — «Строитель» (Красноярск) — 3:1 (25:7, 25:27, 25:22, 25:19)