91.31
98.47

Волейбол: "Тюмень" поверит в свои силы

Со времени старта чемпионата в отечественной элите, где состоялось уже шесть туров, сибиряки терпели только поражения.

Стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. Клуб «Тюмень» его проводит в Казани, где выпало сражаться коллективам, попавшим в группу «А». В первом матче сибиряки встречались с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга, выступающим в высшей лиге «А».Как сообщает пресс-служба клуба, тюменцы праздновали победу в трёх партиях. Дружина Юрия Короткевича выиграла первый сет со счётом 25:21. Во втором упорная борьба продолжилась, но команда суперлиги вновь оказалась сильней — 25:21. Третья партия завершилась быстрее — 25:18.Интересно, что это первая победа «Тюмени» за последний месяц. Со времени старта чемпионата в отечественной элите, где состоялось уже шесть туров, сибиряки терпели только поражения. И успех в первом матче полуфинального раунда Кубка страны, без сомнения, поможет команде поверить в свои силы.Кубок России. Полуфинал. Казань. 1 тур«Тюмень» — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:21, 25:21, 25:18)«Тюмень»: Киктев (17), Боярчук (15), Дубровин (10), Хильченко (10), Титаренко (2), Шульга (2), Иванов, Самсонов (л)«Автомобилист»: Пархута (9), Червяков (6), Бакулин (6), Сбитнев (5), Земченок (4), Макаренко (4), Черненко (2), Мжельский (1), Дик (1), Костаников (1), Зеленков (л), Белов (л)