90.01
100.31

Волейбол: россиянки прошли отбор на Олимпиаду

Женская сборная России выиграла европейский квалификационный турнир и обеспечила себе путевку на Олимпийские игры 2008 года, которые пройдут в Пекине. В воскресенье в финальном матче подопечные Джованни Капрары одолели команду Польши со счетом 3-2 (25:23, 25:22, 11:25, 22:25, 15:13.

В финальном матче волейбольной Европейской олимпийской квалификации в немецком Галле сборная России в трудном двухчасовом поединке в пятой партии одолела команду Польши и завоевала путевку на Олимпиаду-2008 в Пекине, сообщает телеканал «Спорт». Матч был примечателен тем, что команды набирали очки сериями. То пять мячей подряд выиграют подопечные Джованни Капрары, то семиочковый рывок удается нашим соперницам.

Все должно было решиться в четвертой партии, когда россиянки вели 19: 15, но под оглушительные крики болельщиков, по большей части поддерживающих польскую сборную, те выиграли концовку со счетом 10: 3. Решающий сет начался с 1: 4 не в пользу россиянок, но к смене площадок они были уже впереди — 8: 5 и продолжили набирать очки до счета 13: 7. После чего последовала серия Польши, набравшей четыре очка подряд, и все же последнее слово осталось за россиянками, которые теперь могут распланировать подготовку к главному старту четырехлетия. Россия — Польша — 3: 2 (25: 23, 25: 22, 11: 25, 22: 25, 15: 13)