92.05
98.64

Волейбол: россияне одной ногой в полуфинале Мировой лиги

Сборная России по волейболу в трех партиях взяла верх над командой Японии во втором матче группового этапа финального турнира Мировой лиги.

Сборная России по волейболу в трех партиях взяла верх над командой Японии во втором матче группового этапа финального турнира Мировой лиги. Проблемы у подопечных Владимира Алекно возникли только во втором сете, где японцы оказали упорное сопротвление и даже имели сетбол, поведя 24: 23, однако реализовать его не смогли, сообщает Sportbox.Ru.Победив, россияне практически обеспечили себе выход в полуфинал турнира. Для того, чтобы этого не случилось, должно произойти практически невероятное — команда Японии 25 июля должна с разгромным счетом обыграть сборную Бразилии. Между тем, стартовала в Финале шести мужской Мировой лиги сборная России неудачно. Россияне начали игры с крупного поражения от сборной Бразилии — 0: 3. Напряженная борьба на площадке наблюдалась только в первой партии, когда подопечные Владимира Алекно вели в счете в концовке, однако не смогли удержать перевес и довести сет до победы. В дальнейшем преимущество чемпионов мира и олимпийских чемпионов было подавляющим. У россиян катастрофически не шла подача: за три партии был сделан всего один эйс. Не работала подстраховка, а количество собственных ошибок (27 против 12 у бразильцев) практически свело на нет все героические усилия либеро Алексея Вербова в защите, передают Вести-Спорт со ссылкой на РИА «Новости». Самыми результативными игроками матча стали бразилец Данте и россиянин Семен Полтавский, набравшие по 16 очков.