Волейбол: "Газпром-Югра" преуспела больше

Игра получилась тяжёлой для обеих команд, и в ходе поединка они имели равные шансы взять верх.

Волейбольный клуб «Тюмень» в рамках 10 тура Чемпионата России среди команд Суперлиги проиграл «Газпром-Югре» со счетом 1:3. Матч прошел 19 декабря в СК «Центральный».Как сообщает пресс-служба клуба, игра получилась тяжёлой для обеих команд и в ходе поединка они имели равные шансы взять верх. В первой партии гости преуспели больше. Они, отлично воспользовавшись ошибками тюменцев, уже в начале сета вырвались вперёд, и второй технический тайм-аут встречали при комфортных — 16:9. Здорово влился в состав сургутян доигровщик Дмитрий Красиков, ещё недавно выступавший за белгородский «Локомотив-Белогорье». Он в итоге оказался самым результативным в этом матче: сделал 3 эйса и записал на свой счёт 19 очков в атаке. Проиграв стартовый сет — 17:25, команда Юрия Короткевича победила в следующем — 26:24.В концовках от тюменцев как будто отворачивалась удача. Во второй, третьей и четвёртой партиях они вели с одинаковым результатом 21:19, но только в одном случае сумели сохранить преимущество. Третья партия продолжалась 37 минут. Сургутяне проявили потрясающую неуступчивость. И в серии сет-болов фортуна оказалась на их стороне — 34:32.В четвёртом сете местные болельщики верили в тай-брейк. «Тюмень» здорово начала, но сургутяне всякий раз сокращали разрыв. В итоге «Газпром-Югра» взяла верх — 25:22. Подопечные Рафаэля Хабибуллина уезжают домой с 3 очками.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 10 тур «Тюмень» — «Газпром-Югра» (Сургутский район) — 1:3 (17:25, 26:24, 32:34, 22:25)«Тюмень»: Киктев (19), Дубровин (16), Титаренко (15), Боярчук (13), Павлов (9), Рыков (7), Шульга (3), Андрианов (1), Иванов, Новоженин, Самсонов (л)«Газпром-Югра»: Красиков (23), Максимов (17), Шулепов (16), Проскурня (10), Гуцалюк (7), Колодинский (3), Носенко (3), Хабибуллин (2), Родичев, Мартынюк (л), Янутов (л).