Волейбол: дебютант элиты проявил характер

В этом поединке дебютант элиты проявил характер, сумев сравнять счёт после двух проигранных партий

Пять партий играли команды «Тюмень» и «Ярославич» в матче второго тура чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги. Успех в коротком сете праздновала ярославская дружина. Как сообщает пресс-служба клуба, в этом поединке дебютант элиты проявил характер, сумев сравнять счёт после двух проигранных партий — 17:25, 20:25. «Ярославич», имея в своём составе призёров пекинской Олимпиады связующего Вадима Хамутцких и диагонального Максима Михайлова, довольно легко поначалу уходил в отрыв. Но в третьем сете дружина Юрия Короткевича после первого технического перерыва повела — 8:6. После этого важные очки тюменцы взяли на подаче Антона Дубровина. Ярославские волейболисты благодаря своей главной атакующей мощи в лице Михайлова снова пытались вырваться вперёд. Однако тюменцы поймали свою игру и довели дело до сет-бола, в котором взяли верх — 27:25. Тюменских болельщиков своими точными атаками порадовали Виталий Киктев и Михаил Боярчук. В четвёртой партии они вместе со своими партнёрами вновь огорчили «Ярославич» — 25:18. Капитан и связующий «Тюмени» Сергей Шульга здорово попортил нервы соперникам своими пасами, которые точно завершали нападающие. На тай-брейке хозяева всё-таки упустили ярославскую команду, а догнать не смогли — 11:15.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига «Тюмень» — «Ярославич» (Ярославль) — 2:3 (17:25, 20:25, 27:25, 25:18, 11:15)«Тюмень»: Киктев (24), Боярчук (21), Дубровин (14), Титаренко (8), Павлов (6), Шульга (5), Путинцев (л), Самсонов (л)«Ярославич»: Михайлов (31), Афиногенов (16), Янич (13), Титич (12), Иванов (6), Хамутцких (4), Сериков (л)"Игра получилась сложной. Первые партии — это отголоски наших худших матчей. А вот затем ребята показали волейбол, который по качеству сильно отличается от того, что мы демонстрировали в сентябре, — оценил своих подопечных Юрий Короткевич, главный тренер ВК «Тюмень». — Может быть, кому-то покажется странным, но я доволен командой. Хоть мы и проиграли, но поединок мне сегодня понравился. Я с огромным оптимизмом смотрю в будущее".