91.31
98.47

Водное поло: итоги второго дня

В группу "А" входят сборные Канады, Греции, Германии, группу "В" - Австралия, Италия, Испания, Казахстан, группу "C" - Новая Зеландия, Узбекистан, Венгрия, ЮАР, группу "D" - Бразилия, США, Нидерланды и Россия.

Завершился второй игровой день Чемпионата мира по водному поло среди юниорок в Ханты-Мансийске.Как сообщает ИА «Югра-информ», с первых минут единственной встречи игрового дня в группе «А» Греция-Германия гречанки вышли вперед. На протяжении первой половины встречи ватерполистки Германии не отпускали соперниц в счете и поддерживали интригу. Ключевым отрезком матча стал третий период, во время которого сборная Греции сумела забросить три безответных мяча и создать себе комфортное преимущество в счете. В группе «В» сборная Испании уверенно начала игру против Казахстана, уже к концу первого перерыва добившись перевеса в пять мячей. Однако затем подопечные Клаудио Камарены сбавили обороты и позволили соперницам сократить разницу в счете почти до минимума — 5:7. Впрочем, в дальнейшем испанки вновь прибавили и спокойно довели матч до победы. В составе сборной Испании мячи в ворота соперниц забрасывали все 11 полевых игроков. Одержав вторую победу на турнире (над командой Италии), сборная Австралии фактически обеспечила себе первое место в группе «В» и путевку в четвертьфинал. Борьба получилась очень упорной, и до конца третьего периода игра шла мяч в мяч. Однако при счете 5:5 австралийки забросили три мяча подряд и решили исход игры в свою пользу. Фаворит группы «С» — сборная Венгрии — не испытала абсолютно никаких проблем во встрече со сборной ЮАР, уже в первом периоде забросив в ворота соперниц девять безответных мячей. Сборная Новой Зеландии установила новый рекорд результативности на нынешнем турнире, забросив в ворота соперниц из Узбекистана 33 мяча. А сразу восемь новозеландских ватерполисток провели в ворота соперниц три и более мячей — еще одно почти уникальное достижение. Совсем юная сборная Узбекистана пока не готова соперничать с командами, превосходящими в возрасте половину состава узбекской сборной на четыре-пять лет. В группе «D» сборная Бразилии в первой половине встречи сумела навязать серьезное сопротивление команде США. Отлично действовала на этом игровом отрезке вратарь бразильянок Камила Гомеш. В результате еще по ходу третьего периода перевес команды США был не так велик — 6:3. Однако затем сборная Бразилии перестала забивать мячи в ворота соперниц, и разрыв в счете в пользу американок быстро вырос, сообщили в пресс-центре Чемпионата.Как мы сообщали ранее, в заключительном матче второго игрового дня сборная России одержала трудную победу над командой Нидерландов (10:9) и обеспечила себе первое место в группе «D», а также путевку в четвертьфинал. Несмотря на то, что у россиянок было почти в четыре раза больше удалений, чем у соперниц (11 против 3), за две минуты до финальной сирены команда хозяек уверенно вела в счете — 10:6. В самой концовке встречи голландки предприняли отчаянный рывок, но смогли лишь сократить разницу до минимума. Напомним, в группу «А» входят сборные Канады, Греции, Германии, группу «В» — Австралия, Италия, Испания, Казахстан, группу «C» — Новая Зеландия, Узбекистан, Венгрия, ЮАР, группу «D» — Бразилия, США, Нидерланды и Россия.