Во время матча "Рубин" - "Крылья советов" по стадиону летали кресла

Двумя матчами в Казани и Санкт-Петербурге закончился 17 тур чемпионата России в премьер-лиге. Матч с "Крыльями" казанские милиционеры квалифицировали как "мероприятие повышенной степени опасности", помня о конфликтах между болельщиками в прошлом году в Казани и в этом – в Самаре.

Двумя матчами в Казани и Санкт-Петербурге закончился 17 тур чемпионата России в премьер-лиге. Хозяева поля в обеих встречах забили по два мяча и им этого хватило чтобы отпраздновать победу. Об этом сообщает Sport.ru."Рубин" принимал на своём поле самарские «Крылья Советов» и попытался прервать свою серию неудач. Татарский клуб не побеждал в чемпионате на протяжении семи матчей, последний успех был датирован 7 июля, когда в домашней встрече с «Томью» была добыта победа 2: 0. При чём, после того поединка казанцы не могли выиграть на своём поле в течение трёх матчей. Матч с «Крыльями» казанские милиционеры квалифицировали как «мероприятие повышенной степени опасности», помня о конфликтах между болельщиками в прошлом году в Казани и в этом — в Самаре. Уже с утра на всех подъездах к столице Татарстана были расставлены усиленные наряды, а на огороженном решеткой секторе казанских фанов за час до матча сидело десятка четыре милиционеров. Но работа до матча была не у них, а у их коллег на площади перед стадионом, где фаны устроили переброску горящими файерами. Для команд встреча тоже была не рядовой. Казанцы и самарцы — соседи по турнирной таблице, и победа позволяла любой из них подняться на пятое место. Оба тренера выставили на игру практически оптимальные составы. У «Крыльев» возвратился в строй Топич, пропустивший предыдущий матч из-за травмы, вытеснив из числа восемнадцати Виноградова. К потерям хозяев можно отнести лишь отсутствие в заявке травмированного Базаева. С первых минут «Рубин» дал понять, что настроен решительно, прессингуя соперника на его половине, но до ударов дело не доходило. Первый реальный момент забить упустил Байрамов, который не смог обработать мяч в чужой штрафной и ударить с семи метров."Крылья" эту ситуацию переварили спокойно и наладили контроль мяча в середине поля. А на 14-й минуте организовали и первую опасную атаку, но навес Бранко на одинокого Канчельскиса в последний момент прервал Габриэль — всего лишь угловой. «Рубин» ответил ударами Байрамова и Домингеса. Попади аргентинец в ворота с лета — быть самому красивому голу тура, но мяч просвистел над «девяткой».По информации Советского спорта, концовка тайма выдалась нервной, и Веселовский был вынужден прибегнуть к карточкам. Предупреждение получил и Домингес, для которого карточка стала четвертой в чемпионате. Но аргентинец исправился, организуя вторую голевую атаку своей команды, в ходе которой забил Бенашур. Вот так, могло быть 0: 1, а получилось 2: 0 по всем законам футбольной логики. Второй тайм начался под музыку — на площади перед стадионом шла репетиция предстоящего Дня города. И так же весел был «Рубин»: хорошую атаку в исполнении Байрамова и Домингеса Лагиевка прервал, уронив «семерку» «Рубина» в штрафной. А «Крылья» побежали отыгрываться — в помощь к Топичу Гаджи Гаджиев выпустил Баба Адаму. Ганский форвард был активен, и именно он после верховой борьбы в штрафной «Рубина» выиграл мяч для Муджири. Тот ударил с лета точно в «девятку». Колинько отчитал защитников, давших свободно пробить, а в это время из гостевого сектора казанского стадиона полетели кресла, выломанные самарскими хулиганами. После пропущенного мяча «Рубин» на какое-то время отдал инициативу, делая ставку на контратаки. В них первую скрипку играл Домингес, помогли ему Калисто и Бенашур, но казанцам не хватило точности. Чувствовалось, что Бенашур подустал — в итоге Бердыев поменял его на Ашветию. Но выход его дивидендов особых «Рубину» не принес. Впрочем, и у самарцев игра не клеилась. Обе команды нервничали, ход матча часто прерывался свистками Веселовского, который пребывал в центре внимания весь второй тайм. Минут за десять до конца матча возможность забить упустил Шоава — не успел пробить с 15 м. Больше команды ничего опасного не создали. «Рубин» наконец-то прервал свою черную безвыигрышную серию. В итоге матч закончился со счетом 2: 1 в пользу «Рубина».