91.69
98.56

Владимир Щеглов: "Мы хорошо сыграли в защите и результативно в нападении, отсюда итог встречи 5:2"

1 марта ХК «Газовик» встретился с первым соперником на втором этапе чемпионата России — с командой ХК «Липецк». В напряженной борьбе тюменские хоккеисты одержали победу со счетом 5:2.

Игра у нашей команды удалась — она полностью проходила на половине гостей, хозяева были быстрее и точнее, счет был открыт уже на 4 минуте — отличился Серей Гузар. По одной шайбе команды забросили во втором периоде: «Газовик» — Игорь Дякив (24 минута), «Липецк» — Игорь Меляков (30 минута). А в третьем периоде на три заброшенные шайбы тюменцами: Николай Бабенко (44 минута), Игорь Дякив (48 минута) и Александр Яковенко (52 минута), гости ответили лишь одной — Игорь Меляков (57 минута). В итоге победа нашей команды со счетом 5:2. К сожалению, не обошлось в этой встрече без потерь в нашей команде — на последних минутах матча серьезную травму бедра получил Юрий Ящин, которого госпитализировали врачи скорой помощи.

После матча корреспондент интернет-газеты «Вслух.Ру» взял интервью у главного тренера ХК «Газовик» Владимира Щеглова:"В целом игра у нас получилась, здорово сыграли в обороне и результативно в нападении. Если взять статистику, то мы явно переиграли соперника. Хочу поблагодарить ребят за хорошую игру, и конечно хотелось бы отметить отличную игру голкипера Андрея Василевского. А также огромное спасибо зрителям, которые нас поддерживают и нам помогают".