91.69
98.56

Виктор Майгуров в третий раз попал в десятку сильнейших биатлонистов на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии

Не совсем удачным получилось выступление спортсменов Тюменской области в норвежском городе Холменколлен на последнем, девятом, этапе Кубка мира по биатлону в сезоне 2001−2002.

23 марта биатлонисты приняли участие в гонке преследования: женщины -на 10 км, мужчины — на 12,5 км. Галина Куклева, стартовав тридцатой, финишировала лишь 29-й с результатом 35 минут 14,5 секунд; Альбина Ахатова пришла к финишу 26-ой с результатом (35:05,1).

Более удачно выступил ханты-мансиец Виктор Майгуров: в гонке преследования он стал седьмым с результатом 34:44,4; в масс-старте на 15 км Виктор занял десятое место с результатом 39:02,7.

Напомним, что 21 марта Виктор Майгуров в спринтерской гонке на 12,5 км, занял девятое место.

В настоящее время наши биатлонисты отправились в Ханты-Мансийск, где 26 марта примут участие в соревнованиях Международного Союза биатлонистов «IBU Гран-при».