91.12
98.31

В Золушки метят "Северсталь" и "Динамо"

Определилась восьмерка сильнейших хоккейных команд России. Вчера завершились последние матчи 1/8 финала плей-офф в чемпионате российской суперлиги. До пятых матчей доигрались три пары. С неожиданными трудностями столкнулись СКА и магнитогорский "Металлург".

Определилась восьмерка сильнейших хоккейных команд России. Вчера завершились последние матчи 1/8 финала плей-офф в чемпионате роcсийской суперлиги. До пятых матчей доигрались три пары. С неожиданными трудностями столкнулись СКА и магнитогорский «Металлург».Питерцы, уверенно выиграв два первых матча у «Спартака», затем дважды были разгромлены в Москве. В этих матчах большие претензии к судейству были у наставника армейцев американца Бэрри Смита. Впрочем, подопечные положили конец переживаниям заокеанского специалиста, победив в решающем пятом поединке на родной арене со счетом 4: 0, передает официальный сайт хоккейного клуба СКА."Металлург" решил растянуть для своих болельщиков удовольствие от просмотра трех домашних игр с «Нефтехимиком». Если серьезно, то нижнекамцы издавна считаются неудобным соперником для уральцев, что и подтвердили в серии. Однако в пятой встрече «магнитка» не стала играть с огнем и подавила соперника активностью c первых минут, превзойдя гостей по броскам втрое. Итог 4: 1 — и «металлургов» в четвертьфинале ждет встреча с «Динамо».Победа бело-голубых над омским «Авангардом» в 1/8 финала на сенсацию не тянет. Однако для многих, кто наблюдал, как вяло москвичи завершали регулярный чемпионат, их игра против омичей стала откровением. Так что динамовцы пока главные претенденты на роль Золушки в плей-офф.Поспорить с подопечными Владимира Вуйтека в этой ипостаси может «Северсталь», которая заняла лишь 13-е место в регулярном чемпионате. Однако в первом раунде плей-офф череповчане сумели оставить за бортом подмосковный «Химик». О том, насколько упорным получилось противостояние, говорит хотя бы тот факт, что четыре поединка из пяти завершились в овертайме или в серии буллитов.Результаты 1/8 финалаСалават Юлаев (1) — Амур (16) — 3: 1 (2: 1, 2: 0, 2: 3, 7: 2)Металлург Мг (2) — Нефтехимик (15) — 3: 2 (4: 1, 3: 4, 4: 2, 2: 3, 4: 1)ЦСКА (3) — Трактор (14) — 3: 0 (6: 0, 6: 1, 3: 2) Химик (4) — Северсталь (13) — 2: 3 (3: 4 от, 3: 2 б, 1: 2 от, 2: 1 от, 2: 3)Локомотив (5) — Лада (12) — 3: 1 (4: 1, 3: 0, 1: 3, 6: 4)СКА (6) — Спартак (11) — 3: 2 (3: 0, 6: 1, 1: 7, 3: 5, 4: 0)Ак Барс (7) — ХК МВД (10) — 3: 0 (6: 2, 4: 3 б, 4: 1) Авангард (8) — Динамо (9) — 1: 3 (3: 4 от, 3: 2 от, 2: 3, 2: 3) Состав четвертьфинальных парМеталлург Мг — ДинамоЛокомотив — СКАЦСКА — Ак БарсСалават Юлаев — Северсталь. Первые матчи состоятся 13 марта на полях команд, указанных первыми.