В Тюмени завершился турнир по греко-римской борьбе на призы Владимира Чебоксарова

В заключительный день стартов, которые состоялись в 20-й раз, хозяевам не удалось выиграть золото.

В Тюмени завершился Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, обладателя серебра Олимпийских игр Владимира Чебоксарова. В восьми категориях выявились победители соревнований. На тюменском ковре выступали борцы России, Сербии, Армении, Казахстана и Киргизии.

В заключительный день стартов, которые состоялись в 20-й раз, хозяевам не удалось выиграть золото, сообщает АСН «Тюменская арена». Главные призы завоевали гости. В категории до 59 кг победу праздновал Сергей Черноскутов из Шадринска. Второе место занял омский атлет Никита Кожевников. Бронзу получили борец из Ямало-Ненецкого автономного округа Араз Халимов и серб Драган Дешич.

В весе до 71 кг первенствовал Александр Лобанов из Нижнего Новгорода. Серебро взял Виктор Стариков из ямальского города Тарко-Сале. Третьими стали тюменец Николай Кошиков и Александр Пайвин из Шадринска. В разряде до 80 кг золото заслужил Евгений Салеев из Мордовии. Второе место занял красноярский спортсмен Константин Шипаев. Другие места на подиуме оккупировали Грач Аганесян из Армении и представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Игорь Волобуев.

В категории до 98 кг главный приз выиграл заслуженный мастер спорта из Красноярска Никита Мельников. Серебряную награду завоевал Жанарбек Кабдалов из Казахстана. Бронзовые медали заработали тюменец Магомед Асхабов и борец Югры Илья Тарасенко.

В первый день соревнований победителями турнира в честь Владимира Чебоксарова также стали четыре спортсмена. Золото получили ямальский атлет Азамат Ахмедов (категория до 66 кг), нижегородец Рустам Садыков (до 85 кг), тюменцы Заур Губаев (до 75 кг) и Виталий Ильницкий (до 130 кг).